Акция
Акция

Подбираем ключевые слова для ОПТИМЫ правильно 

Мы уже как-то рассказывали, какую роль играют ключевые слова для эффективной регистрации в каталогах и как их нужно правильно подбирать. Но увы, до сих пор при выборочной проверке ключевых слов по тарифу ОПТИМА видим одни и те же ошибки.

Итак, основные ошибки при самостоятельном подборе ключевых фраз:

  1. Выбираются высокочастотные слова - использование подобных слов при регистрации в каталогах неэффективно из-за очень высокой конкуренции по ним. Лучше выбирать средне- и низкочастотные запросы.
    Очень часто ошибочно указываются какие-то общие слова, например, "Гостиница", "Красота", "Отдых", "Товары", "Услуги" и т.п. Необходимо подбирать более конкретные фразы, например, "Гостиница в Самаре", "Оздоровительный СПА-центр", "Отдых в сауне".
  2. Другая типичная ошибка - слова с нулевой частотой. Т.е. те запросы, которые пользователи вообще не ищут. Например, "Гостиница с сауной египет", "Купить наручные швейцарские часы в Туле".
  3. Довольно часто встречаем слишком длинные словосочетания - дело в том, что на основе подобранных ключевых слов специалисты будут составлять альтернативные названия. Эти названия в итоге не должны превышать 75 символов, поэтому не следует слишком увлекаться. Лучше составить несколько коротких фраз, чем одну длинную. Тем более, слишком длинная фраза, скорее всего, будет также иметь нулевую частоту.
  4. Использование специальных символов ", /, % - некоторые каталоги отклоняют сайты, в описании которых присутствуют подобные символы, например "авто б/у". Эта фраза равносильна вот такой "авто б у", лучше использовать этот вариант.
  5. Слишком много или слишком мало словосочетаний. Оптимально использовать 50-150 словосочетаний. При использовании меньшего количества будет сложно составить достаточное количество альтернативных названий, поэтому ссылки будут в каталогах повторяться, а одинаковые ссылки поисковики, как правило, считают за одну.
    При использовании большего количества словосочетаний, эффективность каждой новой фразы будет ниже, т.к. на выходе получим меньшее количество ссылок с вхождением нужных ключевых слов.

Для получения эффекта от регистрации мы рекомендуем подбирать средне- и низкочастотные ключевые словосочетания (с частотой 50-2500 запросов в месяц). Для подбора можно и нужно использовать статистику реальных ключевых запросов, например, Яндекса. Данная инструкция http://1ps.ru/help/word/ поможет вам в работе.

А если хоть на секундочку сомневаетесь в правильности своих действий – лучше доплатить и заказать тариф VIP.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Пошаговое руководство по самостоятельному продвижению сайта

  • Все обязательные этапы продвижения
  • Инструкции, как делать самому
  • Ориентировочные цены специалистов
Получить мануал
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше