Акция
Акция

«Целевой звонок 2.0»: разделяем звонки с сайта 

Благодаря инструментам веб-аналитики каждый владелец сайта может узнать, какой процент аудитории принесли социальные сети, сколько людей перешло с поиска, а скольких привела контекстная реклама. Но как быть со звонками в офис? Узнал потенциальный клиент о нашей компании из группы в vk, перешел по объявлению Яндекс. Директа или нашел сайт через поиск Google – сам клиент уже вряд ли об этом помнит. А вот инструмент Яндекс. Метрики «Целевой звонок 2.0» может точно разделять звонки по источникам трафика и дает много другой полезной информации о поступивших в офис звонках.

Как это происходит?

При подключении услуги Яндекс. Метрика предоставляет специальный многоканальный номер, который видят на вашем сайте только пользователи, перешедшие с определенного источника трафика. Проводить автозамену помогает специальный код. Потенциальный клиент звонит по номеру, предоставленному Яндексом, происходит переадресация на ваш реальный номер, а счетчик Метрики в это время сохраняет для вас все данные о звонке: его время, продолжительность, время ожидания ответа и другие статистики.

Что вы получите?

Во-первых, после сопоставления количества переходов на сайт и количества звонков, будет ясно, работают ли реклама и сайт эффективно или есть какие-то проблемы.

Во-вторых, статистика по звонкам дает возможность оценить работу менеджеров отдела продаж. Посмотрите, сколько было  пропущенных звонков, насколько долго клиенты ждали ответа. Большое количество поступивших звонков, например, красноречивее самих сотрудников расскажет о необходимости расширения штата. А статистика по времени звонков поможет скорректировать часы работы компании. Возможно, если передвинуть начало рабочего дня на час раньше, вы получите больше клиентов.

Особые условия для Яндекс. Директа

Для источника трафика Яндекс.Директ в интерфейсе «Целевого звонка 2.0» доступны дополнительные возможности. Разные номера телефонов можно настроить на отдельные рекламные кампании. Таким образом становится доступна оценка конверсии разных ключевых слов и объявлений. Также подмена номера будет происходить не только на сайте, но и в блоке «Адрес и телефон» – виртуальной визитке Яндекса, которая есть в каждом объявлении.

Чашка кофе и важная информация

Благодаря данным, полученным с помощью целевого звонка, можно корректировать рекламные бюджеты и оптимизировать работу сотрудников. Настроить целевой звонок не сложно. А стоит услуга 11 рублей в день за 1 номер. За месяц получается как чашка хорошего кофе в кофейне.

В данный момент услуга «Целевой звонок 2.0.» доступна, для номеров с кодами 495, 498, 499, 800, 812, 831, 846 (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и область, Самара и область).

Напишите нам, и мы расскажем подробнее:

  • как подключить «Целевой звонок 2.0»
  • как еще можно оценивать эффективность рекламы
  • об эффективной контекстной рекламе для Вашего сайта
0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Книга «Бизнес-аналитика. Ни шагу без Яндекс.Метрики»

Из книги вы узнаете:

  • Как создать и настроить счетчик
  • Какие цели бывают в Метрике и как их настроить
  • Основные показатели Яндекс.Метрики и как их анализировать
Получить книгу
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте вебинар по составлению медиаплана в Яндекс.Директ за 399 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше