Акция
Акция

Почему нельзя останавливать рекламу, когда дела идут плохо? 

Когда дела в бизнесе идут хорошо и продажи растут, рекламные бюджеты увеличиваются. Рекламодатели пробуют размещение на новых площадках и альтернативные методы рекламы, чтобы расширить целевую аудиторию. Но что, если дела идут на спад, продажи уменьшаются, а то и вовсе наступает кризис в отрасли? Большинство руководителей фирм в случае кризиса или серьезного спада продаж начинают урезать расходы. И часто это, в первую очередь, расходы на рекламу. Почему так происходит и куда это может привести бизнес? Давайте разберемся.

Урезать расходы – естественное желание в ситуации, когда уменьшается прибыль. Сокращение начинается обычно с того, что проще всего сократить. Рекламные бюджеты? Сократить расходы на рекламу действительно кажется простым выходом. Но выход ли это? Урезая рекламные бюджеты вы как будто признаетесь себе, что можете работать и без рекламы, а расходы на нее были бессмысленны. Выходит, вы просто не уверены в своей рекламе и не считаете ее эффективной? Такой ситуации не должно возникнуть, когда в компании рассчитывается рентабельность каждого рекламного канала.

К чему на самом деле приводит сокращение рекламных бюджетов и отказ от рекламы?

  • Спад продаж: если ваши рекламные кампании были эффективными и результативными, при отключении рекламы у вас еще больше упадут продажи.
  • Спад осведомленности и доверия: когда ваши клиенты и потенциальные клиенты перестают видеть вашу рекламу, они перестают доверять вашей компании и просто могут забыть о том, что вы существуете. А значит, пойдут к вашим конкурентам, которые продолжают размещать рекламу.

В ситуации, когда дела на рынке плохи, есть важный плюс для рекламодателей. Если в вашей отрасли кризис и большинство конкурирующих компаний перестают размещать контекстную рекламу, у вас есть возможность получать клики дешевле. Ведь чем меньше участников в аукционе, тем ниже цена за переход. То же самое можно сказать и о рекламе в низкий сезон – даже если пик спроса на ваш продукт летом, зимой найдутся пользователи, которым он нужен. Они смогут перейти на ваш сайт и купить, то, что хотели, а вы не потратите на клик много, ведь конкуренты остановили свою рекламу.

Подведем итог:
  • Считайте и анализируйте, чтобы быть уверенными в эффективности своей рекламы.
  • Продолжайте размещать эффективную рекламу, даже когда дела идут плохо.
  • Размещайте рекламу тогда, когда конкуренты снижают рекламные бюджеты.

Если вы сомневаетесь в своей рекламе, напишите нам, и мы поможем рассчитать ее эффективность для вашего бизнеса, если только вы не рекламируете запрещенные товары.

 

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Пошаговое руководство по самостоятельному продвижению сайта

  • Все обязательные этапы продвижения
  • Инструкции, как делать самому
  • Ориентировочные цены специалистов
Получить мануал
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте вебинар по составлению медиаплана в Яндекс.Директ за 399 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше