Акция
Акция

Аккаунт в Яндекс.Директ на 10 баллов 

Недавно в Яндекс.Директ была добавлена очередная новинка – показатель качества аккаунта. Обнаружить его можно, открыв список рекламных кампаний.

Что означает цифра от 0 до 10 над списком ваших кампаний в аккаунте?

Это показатель общей оценки всех рекламных кампаний, созданных пользователем. Раз в 24 часа Яндекс.Директ проводит аудит рекламы и дает рекомендации по ее улучшению: сообщает, как проходит размещение в целом и на что стоит обратить внимание.

Из чего состоят эти 10 баллов? Точнее, что предлагает нам сделать Яндекс.Директ для их достижения?

Хорошие рекламные объявления должны быть релевантны ключевым словам, иметь грамотные привлекательные тексты, соответствующие ссылки. Если все это присутствует в рекламных кампаниях, ваш аккаунт наберет 7-8 баллов.

Для того, чтобы повысить балл, Яндекс.Директ советует:

  • Подключить дополнительные релевантные фразы.

С этой настройкой список ключевых слов пополняется автоматически. Система добавляет формулировки, которые люди могут использовать для поиска вашего предложения (например, «снять офис» к фразе «аренда офиса»).

  • Создать быстрые ссылки.

Они помогут сразу отправлять посетителей в нужный раздел сайта. Такие ссылки заметно повышают интерес аудитории и приводят на сайт гораздо больше заинтересованных пользователей.

  • Сделать виртуальную визитку, чтобы дать аудитории максимум информации о себе и привлечь до 12% больше посетителей.
  • Запустить отдельную кампанию для РСЯ (Рекламной сети Яндекса).

На тематических площадках есть важные особенности принципов показа и аудитории. Если их не учитывать, вы теряете до 43% трафика. Для Рекламной сети можно и нужно настраивать отдельные кампании.

  • Избегать остановок рекламы.

Когда кампания часто простаивает без показов, она становится неэффективной. За неделю вы можете потерять 23% месячной аудитории.

Рекомендации, безусловно, полезны, особенно для начинающих рекламодателей. Но полностью полагаться на цифры, все же, не стоит.

Если показатель достиг 10, не стоит успокаиваться на этом. 10 баллов вовсе не гарантируют того, что рекламные кампании оптимизированы на 100%. Работа с настройками позволит улучшить CTR и показываться на заметных позициях за меньшие деньги.

А если показатель эффективности меньше, это не всегда говорит нам о плохих результатах. Нужно ли подключать дополнительные релевантные фразы, воспользоваться ли рекламой на тематических площадках, зависит от конкретного случая.

Если кампанию сопровождает менеджер агентства, его задача воспользоваться рекомендациями по настройке с умом. А задача рекламодателя, в свою очередь, – обеспечить непрерывность показов. Чтобы размещение шло по плану, показатели не падали, целевая аудитория не уходила к конкурентам, необходимо выполнять два эти условия.

Новая опция в Яндекс.Директе создана в качестве подсказки, несет информацию о том, как можно использовать потенциал Директа на все 100% с позиции рекламной системы. Помните, что цель вашего бизнеса – не набрать 10 баллов, а добиться высокой конверсии рекламных кампаний.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Пошаговое руководство по самостоятельному продвижению сайта

  • Все обязательные этапы продвижения
  • Инструкции, как делать самому
  • Ориентировочные цены специалистов
Получить мануал
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше