Книга

Title, description и keywords.
Очевидные правила и маленькие секреты

Не перешагивайте через метатеги, чтобы клиенты не перешагнули через вас.

О книге

Эта книга – учебное пособие с рекомендациями, советами и тонкостями правильного проведения одного из важнейших шагов оптимизации сайта – прописания метатегов.

Конечно, теги клиент не видит сразу на сайте, как, например, текст на главной. Но поверьте, что их роль очень важна. Теги помогают поисковым роботам понять, о чем сайт, формируют сниппет в поисковой системе и т.д.

Безусловно, на одних метатегах высоко не поднимешься в поисковой выдаче, но их некорректное заполнение может значительно ухудшить рейтинг сайта.

Из книги вы узнаете:

  • Что такое метатеги, какие они бывают
  • Какова роль тегов в оптимизации и продвижении интернет-ресурса
  • Как грамотно и эффективно заполнить title и description для вашего сайта
  • Актуален ли сегодня тег keywords, как с ним работать

Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.

Получить бесплатно

Софья Позднякова Автор книги

33 страницы Объем книги

2015 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

10 причин моей ненависти: почему компанию не принимают в Яндекс.Справочник?

Разместили компанию в Яндекс.Справочнике и ни ответа, ни привета? Обнаружили, что в карточке организации есть ошибки? Понимаем эту боль – сервис не так-то прост и привередлив. Давайте вместе разберем 10 причин ненависти справочника и как не допустить ошибок еще до заветной кнопки «Добавить организацию».

Вебвизор Яндекс.Метрики: видеонаблюдение на сайте

Не знаете, как ведут себя посетители вашего сайта, что делают на сайте? Не можете понять, в чем причины низкой конверсии и высоких отказов? Загляните в Вебвизор! Что это такое и как использовать, рассказали в статье.

Все о 54-ФЗ и онлайн-кассах для интернет-магазинов

54-ФЗ: теперь кассовая техника должна быть и на сайтах, принимающих онлайн-платежи! Наверняка вы слышали о 54-ФЗ: он о том, что сайт теперь обязан использовать контрольно-кассовую технику, даже если прием платежей идет через Яндекс.Деньги, вебмани или просто карты. Да-да, если вы думаете, что 54-ФЗ вас не касается, то вы ошибаетесь. Разбираемся в вопросе.

Наташ, не грусти: как составить контент-план для блога и соцсетей

«Писать уже не про что, а надо» – ситуация, с которой наверняка сталкивался каждый, кто ведет блог или соцсети. Избежать кошмара поможет подготовка контент-плана на каждый месяц. Берите нашу инструкцию на вооружение, тогда справитесь с делом за 1–3 часа.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×