Книга

Как избежать 100 ошибок при создании сайта

90% владельцев сайтов делают эти ошибки юзабилити. А вы?

О книге

Современные коммерческие сайты уделяют мало внимания вопросам удобства использования (юзабилити).

Именно поэтому мало какие сайты могут похвастать хорошими показателями поведенческих факторов. А ведь именно поведенческие факторы уже давно влияют на позиции сайта в выдаче.

В книге мы постарались собрать и обобщить основные ошибки, которые мешают превратить сайт в полноценный инструмент бизнеса и занять хорошие позиции в выдаче.

Прочитав книгу, вы научитесь находить эти ошибки на своём сайте, а их устранение позволит сделать сайт еще эффективнее.

Книга предназначена в первую очередь для владельцев сайтов — тем, кто лучше всего разбирается в своей предметной области, чётко представляет цели и задачи сайта и принимает решения о путях развития ресурса.

Однако может оказаться интересной и остальной команде: веб-технологам, дизайнерам, копирайтерам, маркетологам.

Получить бесплатно

Владимир Ленков Автор книги

48 страниц Объем книги

2014 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Идеальное представление, или как Яндекс.Вебмастер радеет за красивый сниппет

Если вы хоть раз искали в поиске определенную организацию, то наверняка обращали внимание, как выглядят некоторые сайты в выдаче. Глаз цепляется за подробные снипетты, где указаны контакты, отзывы и даже местоположение на сайте. Хотите такой же? В статье мы разберем раздел «Представление в поиске» в Вебмастере и поможем сделать красивый снипет.

Продажи на маркетплейсах: как продавать на Wildberries, Ozon, Aliexpress

Маркетплейсы покоряют мир – с каждым годом все больше продавцов оценивают эти площадки. В статье разберем плюсы и минусы продаж на маркетплейсов, а также рассмотрим особенности российских гигантов.

CTA в продающих текстах: волшебная ли палочка-выручалочка

Купить-продать-заказать-позвонить – зачем повторять эти слова в CTA, если вроде и так ясно, зачем мы зашли на сайт? Однако нет – целевое действие нужно, и не просто для галочки, а для повышения эффективности. А чего, как и почему – обсудим в статье.

6 друзей Mail.ru Group: как настроить рекламу с помощью myTarget сразу на 6 площадках

Если нужна реклама ВКонтакте – идите ВКонтакте, если хотите покорять Инстаграм – идите в кабинет в Фейсбука. А если я хочу сразу везде? Такое возможно? Вы удивитесь, но да! Ведь есть рекламная платформа myTarget от Mail.ru Group, которая как по мановению волшебной палочки позволит вам запустить в работу объявления сразу на 6 разных ресурсах. Инстаграма и ФБ в списке, правда, нет, зато есть ВК и Одноклассники. А в этой статье инструкция, как настроить процесс. Пользуйтесь на здоровье. :)

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×