Книга

Как составить семантическое ядро для сайта

Пошаговый план подбора ключевых слов: хитрости, примеры и основные ошибки.

О книге

Для того чтобы занять «место под солнцем», а именно улучшить позиции вашего интернет-ресурса, необходимо провести целый комплекс мер по его оптимизации и продвижению.

Первый и самый важный шаг - это составление семантического ядра (СЯ). Именно от него зависит стратегия (выбор целевых страниц под запросы, определение контента и др.) и даже приблизительная стоимость процесса продвижения.

К сожалению, 90% ключевых слов, подобранных не специалистами, являются «запросами-пустышками», поэтому продвижение по ним будет пустой тратой временем и денег.

Мы постарались максимально подробно описать процесс создания корректного семантического ядра для сайта и надеемся, что книга позволит избежать многих ошибок, которые часто совершают веб-мастера.

Из книги вы узнаете:

  • 8 важных факторов, которые нужно учитывать при составлении семантического ядра
  • Как максимально грамотно и эффективно cформировать семантическое ядро для вашего сайта самостоятельно, и какие инструменты при этом использовать
  • Как избежать ошибок при составлении семантического ядра или как проверить на ошибки работу, если семантическое ядро составлено на заказ
  • Где применить семантическое ядро и зачем оно нужно

Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.

Получить бесплатно

Софья Позднякова Автор книги

Екатерина Виниченко Автор книги

24 страницы Объем книги

2015 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

На все руки мастер: полезные сервисы Яндекса. Часть 1

Яндекс – компания, создающая и совершенствующая продукты для того, чтобы люди могли находить нужную им информацию в считанные секунды. На сегодняшний день компания выпустила более 80 сервисов для упрощения жизни и развития бизнеса. Краткий обзор популярных сервисов с описанием читайте в нашей статье.

Как создать телеграм-канал и вести его правильно

Освоить популярную платформу никогда не поздно – узнайте, как запустить телеграм-канал, чтобы достичь цели и завоевать внимание аудитории. Разберемся во всем пошагово: как определиться с тематикой, на что обратить внимание и какие полезные функции платформы использовать.

Что лучше: SEO-продвижение или контекстная реклама?

Не знаете, что лучше: SEO-продвижение или контекстная реклама? Все зависит от желаемого результата и ваших целей. Давайте разбираться, чтобы не потратить лишних денег и сделать правильные инвестиции.

Законы РФ для владельцев сайтов: штрафовать, нельзя помиловать

Российское законодательство предъявляет свои требования к сайтам, о которых большинство владельцев даже не подозревают. Но как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому подробно разберем основные законы РФ, касающиеся сайтов; ответственность за нарушение этих законов, а также способы защиты от блокировки бизнеса и уплаты штрафов. К прочтению всем владельцам сайтов обязательно!

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×