Акция
Акция

Установка и тестирование Moguta CMS 6.2.2 

Установка CMS

Для установки Moguta.CMS на сайт необходимо загрузить присланный файл index.php в корневую папку домена. Затем открываем адрес нашего домена в браузере и начинается установка.

Установщик автоматически проверит, подходит ли хостинг минимальным системным требованиям CMS. Соглашаемся с условиями использования и заполняем данные о базе данных для нового сайта (информацию можно узнать в панели хостинга).

Далее нужно заполнить логин и пароль администратора, после чего начнется загрузка файлов CMS. За пару шагов система установлена.

Удобство CMS для продвижения

1) Вкладка Настройки

Явным плюсом для многих пользователей данного движка будет простое и удобное добавление счетчиков посещаемости. Делается это в меню Настройки - Магазин, все счетчики добавляются в одном месте, и не нужно копаться в шаблонах сайта.

Кстати о шаблонах, доступ к ним также очень удобно сделан прямо из админки. Зайдя во вкладку Настройки, можно без проблем изменить шаблон темы, корзины, странички продукта и т.д. Дополнительным бонусом будет уже добавленная в них разметка schema.org для продвижения товаров в поисковой выдаче, она придает им законченный вид и преподносит пользователю полную информацию о продукте компании. У Moguta.CMS по умолчанию настроена семантическая разметка страницы товара и информации о компании в шапке сайта.

Стоит заметить, что все шаблоны из магазина Moguta имеют адаптивную верстку и это большой плюс.

На этом полезность вкладки Настройки не заканчивается, всего за пару кликов можно перейти от создания/редактирования Карты сайта sitemap.xml и Robots.txt до настройки Seo шаблонов тегов Title и Description у категорий, товаров и страниц интернет-магазина.

А если на сайте была изменена какая-либо категория товаров или страница, здесь же во вкладке Управление перенаправлениями можно легко настроить переадресацию со старой страницы на новую, таким образом не потеряв посетителей.

2) Вкладки Категории и Товары

Стоить отметить удобство редактирования Категорий товаров, в которых сразу задается URL адрес и в отдельной вкладке Meta Title и Meta Description.

Аналогичные настройки доступны и для самих Товаров, но и тут есть дополнительный бонус, важный для интернет-магазина – добавление связанных товаров, которое можно считать в некотором роде перелинковкой между страницами товаров.

3) Плагины

Перейдем к полезностям в виде Плагинов. Их у Moguta.CMS действительно много, и что наиболее важно – это как раз те дополнения, что так необходимы сайту. Например, Хлебные крошки или кнопка Вверх. Есть как платные, так и большое количество бесплатных плагинов.

Устанавливаются очень просто, через загрузку прямо в админке сайта во вкладке Плагины.

4) Кеширование и дубли страниц

Один из последних важных пунктов для продвижения сайта – включение кеширования во вкладке Настройки. Данный пункт существенно увеличит скорость загрузки страниц сайта. Также я был приятно удивлен тем, что у рабочего интернет магазина не нашлось дублей страниц, а это хороший показатель для движка.

Изучив Moguta.CMS, могу с уверенностью сказать, что данная CMS является очень удобной и простой в плане seo оптимизации. Поэтому мы решили выдать данной системе управления сайтов сертификат о том, что она соответствует всем требованиям SEO.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Пошаговое руководство по самостоятельному продвижению сайта

  • Все обязательные этапы продвижения
  • Инструкции, как делать самому
  • Ориентировочные цены специалистов
Получить мануал
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте курс по созданию сайтов на Tilda за 1100 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше