Увеличение видимости в поисковиках на 55% за счет поисковой оптимизации

Клиент

Продажа и доставка продуктов питания

more-prod.ru

Цель

Продвижение внутренних разделов сайта, увеличение видимости в поисковиках

Решение

Поисковая оптимизация, доработка сайта и наполнение текстами

Выполненные работы

На протяжении всего SEO-сопровождения делали мониторинг результатов работы — ежемесячно замеряли позиции по ключевым запросам, отслеживали динамику трафика по счетчикам аналитики. Также провели повторный аудит на предмет технических ошибок, который показал, что все проблемы на сайте успешно были нами устранены.

Результаты за 4 месяца

Посетители из поисковых систем

Позиции

Запросов в Яндексе Запросов в Google
ТОП-5 +97 +6
ТОП-10 +139 +21
ТОП-20 +150 +48

Вывод

Оптимизация карты релевантности и исправление всех технических ошибок – это первый и очень важный этап в поисковом продвижении. В том числе при составлении плана продвижения нужно проводить анализ конкурентов в ТОПе поисковой выдачи. Исходя из него, мы выделили наличие текстов для приоритетных категорий как один из важных факторов продвижения в и получили дополнительный положительный эффект.

А для улучшения результатов стоит проводить работы по SEO-оптимизации в комплексе с другими, например, крауд-маркетингом и доработками по юзабилити. Несмотря на то, что сайт был молодым, удалось привлечь большое количество естественного поискового трафика за короткий срок.

Хотите так же?

Улучшим сайт по всем показателям, выведем в ТОП по ключевым словам, увеличим органический трафик из поиска.

Только белые методы продвижения. Всегда приводим клиентов, без доплаты за позиции и трафик.

Заказать SEO-сопровождение

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×