Акция
Акция

Выбираем сервис рассылок: GetResponse или MailChimp? 

Что выбрать для своей рассылки – «старый» и полюбившийся многим MailChimp или модный и продвинутый GetResponse? Давайте разбираться.

Рассмотрим то, что их объединяет. Оба являются качественными зарубежными сервисами, а значит, предоставляют следующие возможности:

  1. Множество красочных, оптимизированных для мобильного просмотра HTML-шаблонов писем. Удобный редактор шаблонов и конструктор писем. Кому-то больше нравятся шаблоны GetResponse, а кто-то в полном восторге от шаблонов «Чимпа». Есть возможность увидеть, как письмо будет выглядеть на обычном мониторе или на экране мобильного.

    MailChimp:

    GetResponse:
  2. Возможность сплит-тестирования писем.
  3. Продвинутые инструменты для аналитики, интеграция с Google Analytics.
  4. Возможность сегментации подписчиков.
  5. Интеграция с CMS, CRM и соцсетями, например, с WordPress, Magento, PrestaShop, OpenCart, Joomla, Gmail и сотнями другими.

В общем, и у «Чимпа», и у GetResponse столько функций, что среднему пользователю хватит и десятой их части. Теперь давайте посмотрим, чем они отличаются.


www.getresponse.ru

Международная компания, работает с 1999 года. Недавно они вышли на российский рынок, перевели сервис на русский язык и запустили русскую техподдержку.

Фишки GetResponse:
  • Возможность создавать интегрированные с системой страницы приземления и больше сотни симпатичных шаблонов для страниц.
  • Возможность сплит-тестирования 5 разных вариантов писем (в большинстве остальных сервисов можно тестировать только 2 варианта).
  • Все эти плюшки предоставляются за разумные деньги: $65 в месяц за план с 10 000 подписчиками, если платить сразу за год, месяц будет стоить $53.50. При этом у MailChimp аналогичный план будет стоить $75 в месяц.
  • Действует тестовый период – в течение 30 дней можно бесплатно попробовать полный функционал GetResponse.
Минусы:

Отсутствие многих возможностей автоматизации для интернет-магазинов, например, нельзя настроить напоминания о товарах, забытых в корзине. По слухам, над внедрением этих функций уже работают, и скоро нас ждет много нового.


mailchimp.com

Легендарный сервис е-мail маркетинга, очень популярен как за рубежом, так и в России, но, к сожалению, он представлен полностью на английском языке. С техподдержкой также придется общаться по-английски, причем многие жалуются на сложности во взаимопонимании.

Фишки MailChimp:
  • «Чимп» сделан с любовью и изрядной долей юмора, поэтому пользоваться им – одно удовольствие.
  • Тариф «Предприниматель». Если в вашей базе не более 2000 подписчиков, и вы отправляете не более 12 000 писем в месяц, то MailChimp’ом можно пользоваться бесплатно неограниченное время. Однако нельзя будет создавать автоматические письма-триггеры – это платная опция.
  • Mandrill (это отдельный сервис) – мощная платформа для отправки транзакционных писем. С ее помощью можно решить задачи практически любой технической сложности.
Минусы:

Отсутствие русскоязычной поддержки и панель управления на английском языке.

А тот, кого не пугает английский язык, может рассмотреть еще массу отличных вариантов, которые не уступают «Чимпу», например, эти:

  • icontact.com – можно попробовать бесплатно.
  • benchmarkemail.com– бесплатный план до 2000 контактов.
  • aweber.com – первый месяц за 1 доллар.
Что же выбрать?

Наш вердикт: если в вашей базе меньше 2000 адресов, и вас не пугает интерфейс на английском языке, смело можно пользоваться MailChimp. Совершенно бесплатно вы получите качественный сервис и хорошие впечатления.

Если же база перевалила за 2000, попробуйте GetResponse. А/В-тестирование 5 вариантов, возможность создавать страницы приземления, шикарная аналитика и море красивых шаблонов – скорее всего, уходить с этой системы не захочется.

Если есть время и желание, лучше попробовать несколько вариантов, например, MailChimp, GetResponse, BenchmarkEmail и еще какой-нибудь русскоязычный сервис для сравнения (Печкин-mail, Юнисендер, Смартреспондер). У любого из них есть бесплатные тарифы, которые позволят выбрать то, что ближе лично вам.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

33 бесплатных инструмента
для интернет-маркетолога

  • Сервисы для контекста
  • Сервисы для контент-маркетинга
  • Сервисы для SMM
  • Анализ конкурентов
  • Email рассыльщики
  • Работа с репутацией
Получить список бесплатных сервисов
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте большую книгу по SEO‑продвижению за 439 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше