Публикация статей в блоге 1PS.ru: условия, требования и частые вопросы

Пара слов о блоге

Блог 1PS.ru – один из самых популярных и посещаемых русскоязычных блогов по интернет-маркетингу. Ежемесячно его посещают 60-70 тыс. уникальных пользователей. На рассылку статей подписаны 170 000 пользователей. Наши статьи перепечатывают и репостят многие крупные информационные площадки (со ссылкой на источник, конечно). Основная аудитория – владельцы бизнеса, маркетологи, оптимизаторы.

О рубрике и авторах

Для блога пишут, в основном, наши же сотрудники, но с августа 2018 года мы запустили новую рубрику «Бизнес о бизнесе», в которой публикуются статьи, написанные нашими клиентами, или партнёрами, или просто всеми желающими поделиться опытом ведения своего бизнеса.

Что даст вам публикация в блоге 1PS.ru

Дополнительный пиар. Вы получите возможность рассказать широкой аудитории о своей работе, своем бизнесе.

Ссылка с трастового ресурса. Вы получите nofollow ссылку на свой сайт.

Оценка своего труда. Вы получите обратную связь как минимум от редактора блога. А если статья «зайдет», то её оценят/прокомментируют читатели.

Какие статьи мы принимаем в рубрику «Бизнес о бизнесе»

Нам интересны материалы о различных аспектах ведения бизнеса. Например, мы с удовольствием рассматриваем статьи на темы «Как открыть ногтевую студию», «Какие ошибки допускают владельцы клининговых компаний», «Как я подбирал персонал для летнего лагеря» и т.д. Статьи должны быть написаны участниками бизнеса – практиками, а не теоретиками, должны быть основаны на собственном опыте.

Какие статьи мы НЕ принимаем

  • Статьи об интернет-маркетинге, написанные нашими конкурентами. Сорри, ребята, но если мы посчитаем, что вы наш конкурент, мы откажем в публикации.
  • Рекламные статьи. Если в вашей статье не будет полезной информации, а только лишь рекламный посыл, то мы откажем в публикации.
  • Откровенно плохой материал. Если статья будет поверхностной, и редактор посчитает, что её доработка займет слишком много времени, то мы откажем в публикации.
  • Неуникальные статьи, размещенные на других площадках.

Если мы статью у вас не приняли, вы можете разместить её на любой другой площадке. Все авторские права остаются за вами.

Как написать и подать статью на рассмотрение

Шаг 1. Тема

Чтобы не тратить свое время зря, будет лучше, если вы заранее согласуете с нами тему своей статьи. В идеале, если к теме вы добавите еще и план статьи. Пришлите их по адресу [email protected], в теме письма укажите – «Бизнес о бизнесе».

Шаг 2. Статья

Если тему вам согласовали, то приступайте к статье, и да пребудет с вами муза.

  • Примеры хорошей подачи материала можете посмотреть в разделе Популярное.
  • Требования к оформлению и пример оформления здесь.

Готовую статью присылайте по адресу [email protected], в теме письма укажите – «Бизнес о бизнесе».

Шаг 3. Редактура

Будьте морально готовы к тому, что статью могут вернуть на доработку. Даже если она понравилась редактору (в общем и целом) и вам выслали договор, вместе с договором вы можете получить и правки к статье. Некоторые правки редактор может вносить сам, согласовав их с вами.

Шаг 4. Публикация и комментарии

После того как редактор утвердит статью, мы опубликуем ее в течение 1-2 недель. Если статья будет «огонь», она попадет и в нашу рассылку. Будьте готовы к тому, что к статье могут быть комментарии и вопросы от читателей, на которые необходимо отвечать.

 

Вопросы и дополнения к условиям размещения статьи можете оставлять ниже в комментариях или отправлять на почту  [email protected] (в теме письма укажите – «Бизнес о бизнесе»).

 

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше