Вебинар

Блог коммерческого сайта как инструмент контент-маркетинга

Вебинар о том, нужен ли блог коммерческим компаниям, где найти читателей, что писать в таком блоге и как строить продажи через статьи.

Блог – инструмент контент-маркетинга

Кто-то умеет пользоваться этим инструментом и получает на выходе отличный результат в виде продаж. А кто-то, кроме дыры в бюджете и потери времени, ничего не получает.

Хотите научиться работать с блогом так, чтобы в итоге зарабатывать – смотрите наш вебинар.

О чем вы узнаете на вебинаре

  • Каким компаниям нужен блог, а где это станет пустой тратой времени, сил и средств
  • Что и как писать в блог, чтобы читали, покупали и рассказывали про вас всем знакомым
  • Где взять читателей и как их не потерять
  • Как зарабатывать на статьях из блога

Слайд из презентации к вебинару

Анна Сазоноваруководитель отдела развития Сервиса 1PS

Готовы узнать о том, как зарабатывать на своем блоге?

Вебинар «Блог коммерческого сайта как инструмент контент-маркетинга»

Бесплатно
  • Видеозапись вебинара
  • Презентация к вебинару
Получить запись

Отзывы о вебинаре

Вебинар мне очень понравился. Чем? - А самим выбором темы. Могут сказать, что тут такого интересного, ведь про блоги написана масса статей и множество книг, пишет множество людей, уже казалось бы тут всё вспахано и перепахано. Бери, забивай в поиск интересующие тебя вопросы и получай на них ответы. Или купи какую нибудь книгу по этой теме и будет тебе счастье.

Но так только кажется. По моему мнению 90% публикаций всех видов (статьи, посты, книги и т.д.) относятся к личному авторскому блогингу, когда маститые гуру вещают в благодарные массы своих подписчиков разные умности, которые иногда могут быть интересны (далеко не всегда, зависит от компетентности авторов и их писательских способностей), но слишком общи и туманны, не сфокусированы на проблемах e-commerce, а если и сфокусированы, то не совсем на тех, что нужны владельцам интернет-магазинов в их конкретных делах. И лишь около 10% (мои ощущения) посвящены ведению блогов на коммерческих сайтах. И то, как правило, авторы лишь мельком упоминают, что ведение блогов на них хорошо влияет на ранжирование сайтов в поисковых системах. И всё. Точка.

А ведь тема по моему очень актуальна особенно для небольших интернет-магазинов, т.к. (моё мнение) блогинг на сайте И-магазина может уравнять шансы на продвижение по сравнению с крупным конкурентом, и это без больших бюджетов, лишь бы были к тому способности, определённая работоспособность, желание работать своими руками и чуточку креатива.

В данном вебинаре материал хорошо представлен, подробно рассказано о чём и как писать. Материал разбит по видам и пунктам и хорошо запоминается. Количество пунктов в каждой теме не более 5. Всё кратко, логично и понятно.

  • «...тема очень актуальна для небольших интернет-магазинов...»
  • «...материал хорошо представлен...»
  • «...кратко, логично и понятно...»

Владимир, pro***@mail.ru

Я понимаю, что вам нужны конструктивные замечания, а не похвалы, но серьёзных недостатков назвать не могу. Информация хорошо структурирована, разбита на пункты и подпункты. Каждый из пунктов более-менее подробно раскрыт. Что важно – приведены кейсы; по ходу занятия добавляются ссылки на статьи с подробностями. В общем, сделано всё, чтобы слушатель получил существенные знания по теме. Спасибо за вебинар, постараюсь не пропустить следующие.

  • «...Информация хорошо структурирована...»
  • «...приведены кейсы...»

Анатолий, la2***[email protected]

Очень хорошо и доступно подан материал. В процессе прослушивания вот ничего не раздражало! Час времени пролетел как 5 минут!

  • «...хорошо и доступно подан материал...»

Елена, ok***[email protected]

Вебинар понравился! Без лишней воды, все по делу. У ведущей хорошо поставлена речь, приятно слушать.

  • «...Без лишней воды, все по делу...»

Алексей, ka***[email protected]

Спасибо огромное за вебинар. Не ожидал столько полезной информации. Не жалею, что сделал перерыв в работе, чтобы вас послушать. Огромное количество закладок и большой список на внедрение.

  • «...Не ожидал столько полезной информации...»

Алекс, so***[email protected]

Все понравилось, очень интересный вебинар, много полезных ссылок. Спасибо!

  • «...много полезных ссылок...»

Надежда, na***[email protected]

Вебинар очень качественно сделан. По крайней мере, по моему мнению и по вопросам слушателей. Но у меня уже сложилась практика не верить тому, что говорится на вебинарах, конференциях и т.д. Так что я не поверю и этому всему ровно до тех пор, пока сам не попробую на практике и не пойму, что все эти инструменты и советы действительно РАБОТАЮТ.

  • «...Вебинар очень качественно сделан...»

Дмитрий, dm***[email protected]

Мне все понравилось. Особенно рекомендации по методам подбора тем статей, а также поиск читателей. Полезна информация о сроках, через которые начинает блог давать отдачу.

  • «...рекомендации по методам подбора тем статей...»

Евгений, e-c***[email protected]

Вебинар отличный! Особенно, когда твоему блогу чуть больше года, заморачиваемся над уникальным контентом, а себя не защищаем) очень понравились идеи с форумами и партнерами.

  • «...Вебинар отличный...»

Юлия, yul***[email protected]

Получить бесплатно

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Турбо-страницы для интернет-магазинов

Яндекс продолжает развивать технологию Турбо-страниц и создает новый вид – Турбо-страницы для интернет-магазинов. В статье разберем их возможности и нововведения после бета-тестирования. А также по пунктам рассмотрим процесс настройки Турбо-страниц для интернет-магазинов.

25 бизнес-моделей: что такое, зачем нужно и кому пригодится

Развитие бизнеса не строится по наитию, нужна четкая стратегия и определенная модель. Хотите узнать, как крупные бренды завоевали рынок и по какой бизнес-модели действовали? Тогда читайте статью. В ней представим популярные бизнес-модели и расскажем, зачем они вообще нужны.

Сколько стоит создать сайт: сравниваем различные способы разработки

Желаете создать сайт, но от ценника глаза лезут на лоб? Тогда эта статья для вас! Поможем понять принципы ценообразования разработки и определиться, к какому способу лежит душа и кошелек.

Где зарыта смысловая уникальность текста: секреты создания контента в эпоху Баден-Бадена

Проверить техническую уникальность просто – достаточно воспользоваться любым нравящимся вам сервисом, а вот со смысловой все гораздо сложнее. Пока ни одна общедоступная программа не в силах определить, что перед вами – написанный с нуля текст или хороший рерайт. Поэтому рассказываем, где искать правду.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×