Книга

Анатомия маркетинговой акции: 50 идей акционных механик для сайта

Из книги вы узнаете все о создании акционных предложений:

  • Как создавать привлекательные предложения
  • Как завлекать людей и с помощью каких триггеров
  • Как проводить акции, какие есть универсальные механики и где надо покреативить
  • Как дожимать посетителей до покупки

Плюс 50 готовых акционных механик – бери и действуй!

О книге

Представьте: хотите вы купить себе целый остров, бюджет не проблема. Вот только какой брать? Есть Мальдивы, есть Канары, а какая красота на Карибах! Да и сколько еще на планете чудесных мест. Как выбрать что-то идеальное, без сюрпризов?

А теперь еще посмотрим и со стороны каждого острова и выдуманного маркетолога этого места: как привлечь того самого Робинзона, который обратит на них внимание. Как среди тысяч островов продать какой-то один конкретный?

О том, как привлечь внимание аудитории, как соблазнить избалованного потребителя даже в рамках жесткой конкуренции и пойдет речь в данной книге. Даем вам легкий, интересный материал про рекламные акции и маркетинговые фишки. С примерами, иллюстрациями, кейсами и историями. Берите и применяйте, завоевывайте клиентов!

В деталях рассказываем все нюансы создания УТП и специальных акционных предложений, а также показываем 50 готовых акционных механик, которые можно адаптировать практически к любому бизнесу.

Верить ли нам и пользоваться ли этими механиками? Пока не попробуете – не узнаете, со своей стороны смело заявляем: тестируем идеи каждую неделю, каждый месяц, да и не первый год, делимся всем тем, что проверено на практике.

Книга отлично подойдет для российских маркетологов, владельцев малого и среднего бизнеса. Для тех, у кого нет больших бюджетов на эксперименты, но попробовать что-то новое хочется.

Получить бесплатно Читать фрагмент

Анна Сазонова Автор книги

Ирина Шамина Корректор

Екатерина Попова Дизайн обложки

268 страниц Объем книги

2019 Год выпуска

Автор

Анна Сазоноваруководитель отдела развития Сервиса 1PS

Маркетолог по образованию и призванию. Работает в этой области уже 15 лет.

Автор более 100 статей о маркетинге, опубликованных как в профильных интернет-изданиях, так и в печатных журналах.

Статьи спикера

Фрагмент книги

Получить бесплатно

Цитаты из книги

Чтобы найти УТП, разложите свой продукт на свойства, доработайте одно из них или добавьте новое. Обязательно удостоверьтесь, что выбранное УТП ценно для потребителя и не используется активно вашими конкурентами.

Найдите ответ на вопрос — как недостаток можно превратить в достоинство? Маленький срок хранения торта — значит, нет консервантов, не успеваете пополнять ассортимент и полки полупустые — значит, нет просроченных продуктов, стоматологический кабинет не в центре — зато парковаться легко.

Триггеры воздействуют на инстинкты и особенности человека, такие как жадность, страх, недоверие... Они как пусковые курки «запускают» те или иные инстинкты пользователя, подталкивая его к нужному действию.

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Семантическое ядро сайта – как составить правильно

О том, как самостоятельно составить семантическое ядро, какие интернет-ресурсы помогут вам в этом и на что обратить внимание при разработке семантического ядра, читайте в статье.

Операторы поисковых систем Google и Яндекс

Полный список операторов поисковых систем Google и Яндекс с примерами и картинками. Используем поиск по полной для успешного продвижения сайта.

Как работает умная лента: особенности ранжирования публикаций в социальных сетях

Не так страшен чёрт, как его малюют. Не так ужасна умная лента, как о ней думают. Победить пугающий всех алгоритм и пробраться к сердечку ваших подписчиков вполне реально. Начать стоит с основ: что вообще такое умная лента, как она работает и что учитывает в ранжировании? Подробно отвечаем на эти вопросы на примере ВКонтакте, Фейсбука и Инстаграма в статье.

Секреты создания продающих креативов для Яндекс.Директ

Во времена баннерной слепоты и обилия рекламы на каждом шагу, запоминающийся креативный баннер – это половина успеха. Делимся секретами, как создать цепляющие рекламные креативы в Яндекс Директ.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×