Пошаговый план подбора ключевых слов: хитрости, примеры и основные ошибки.
Для того чтобы занять «место под солнцем», а именно улучшить позиции вашего интернет-ресурса, необходимо провести целый комплекс мер по его оптимизации и продвижению.
Первый и самый важный шаг - это составление семантического ядра (СЯ). Именно от него зависит стратегия (выбор целевых страниц под запросы, определение контента и др.) и даже приблизительная стоимость процесса продвижения.
К сожалению, 90% ключевых слов, подобранных не специалистами, являются «запросами-пустышками», поэтому продвижение по ним будет пустой тратой временем и денег.
Мы постарались максимально подробно описать процесс создания корректного семантического ядра для сайта и надеемся, что книга позволит избежать многих ошибок, которые часто совершают веб-мастера.
Из книги вы узнаете:
Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.
UTM-метки в помощь интернет-маркетологу
UTM метки это инструмент, без которого на сегодняшний день не обойдется ни один маркетолог и веб-аналитик. А вы уже настроили метки для своего сайта? В данной статье подробно разберем для чего нужны и как настроить метки для разных каналов трафика, рассмотрим специфику настройки меток для рекламных систем Яндекс.Директ и Google AdWords.
31 причина, почему у вас нет продаж
Почему нет продаж и нет покупателей – довольно частые вопросы у владельцев бизнеса. Не нужно идти к гадалке или пытаться провести обряд по привлечению заказов – достаточно прочесть нашу статью. В ней мы расскажем о 31 причине, из-за которых клиенты предпочитают другую компанию.
Докажите, что вы не робот: как распознать текст, написанный нейросетью
Нейросети становятся все искуснее в создании текстов, и их генерации сложно отличить от творчества человека. В статье поговорим о признаках текста, созданного нейросетями. Узнаете, на какие особенности стоит обращать внимание, чтобы выявить машинное происхождение текста, и какие инструменты в этом помогут.
Coca-cola vs. Pepsi, BMW vs. Audi: войны брендов, или «мое кунг-фу круче, чем твое»
Великое противостояние брендов уже вошло в историю: Burger King беспощадно троллит McDonalds уже не первый десяток лет, Pepsi пытается обойти Coca-Cola, в догоняшки играют BMW и Audi. Наблюдать за этими сражениями весело, ибо бренды на то и бренды, чтобы делать рекламу качественно. Но задумывались ли вы вообще, зачем эта война брендам? Собственно, об этом чуть-чуть и расскажем.
Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.
Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.
Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое