Книга

Title, description и keywords.
Очевидные правила и маленькие секреты

Не перешагивайте через метатеги, чтобы клиенты не перешагнули через вас.

О книге

Эта книга – учебное пособие с рекомендациями, советами и тонкостями правильного проведения одного из важнейших шагов оптимизации сайта – прописания метатегов.

Конечно, теги клиент не видит сразу на сайте, как, например, текст на главной. Но поверьте, что их роль очень важна. Теги помогают поисковым роботам понять, о чем сайт, формируют сниппет в поисковой системе и т.д.

Безусловно, на одних метатегах высоко не поднимешься в поисковой выдаче, но их некорректное заполнение может значительно ухудшить рейтинг сайта.

Из книги вы узнаете:

  • Что такое метатеги, какие они бывают
  • Какова роль тегов в оптимизации и продвижении интернет-ресурса
  • Как грамотно и эффективно заполнить title и description для вашего сайта
  • Актуален ли сегодня тег keywords, как с ним работать

Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.

Купить книгу за 100 ₽

Софья Позднякова Автор книги

33 страницы Объем книги

2015 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Онлайн-калькуляторы и прочие полезные фишки на сайте

Каждый день разработчики внедряют новые фишки на сайты. Мы провели небольшой обзор таких полезных инструментов, среди которых онлайн-калькуляторы, онлайн-примерочные, различные конструкторы для подбора услуг и не только. Советы, какими должны быть онлайн-калькуляторы и не только, ищите в этой статье.

Коронавирус разбушевался: как выжить бизнесу в кризис

Коронавирус, карантин, кризис – этот ассоциативный ряд способен вызвать панику даже у человека с железными нервами. Владельцы бизнеса изо всех сил стараются удержаться на плаву, судорожно придумывая идеи для получения прибыли, но ничего не выходит... Рассказываем, как бизнесу выжить в кризис и какие расходы нужно оптимизировать.

Как раскрутить бренд: полная инструкция от создания до продвижения

Хотите создать свой бренд, но не знаете, с какой стороны ко всему подходить и как продвигать дальше? В статье расскажем, что нужно, кроме имени и логотипа, для формирования имиджа организации, а также какие площадки и ресурсы стоит задействовать для повышения узнаваемости бренда.

Честно про контент-маркетинг: примеры, методы продвижения, сроки и цены

Контент-маркетинг – это то, что мы сами используем и вам советуем – иначе потеряете новых клиентов. Люди выберут тех, кто с ними разговаривает: делится полезными советами, дает рекомендации по выбору и рассказывает о себе. Давайте разбираться, как работа с контентом помогает привлечь и удержать целевую аудиторию.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×