Акция
Акция

Комплексное SEO от 1PS: ожидание и результат 

Услуга Сервиса 1PS «Поисковое продвижение» — комплексная работа с сайтом, направленная на улучшение его видимости в поисковых системах. Это одна из самых трудозатратных, дорогих и эффективных наших услуг. Результат от неё есть в 100% обращений.

Но бывает, что некоторые клиенты не совсем понимают, как отследить этот самый результат и ожидают от услуги невероятного. Например, вот с такими ожиданиями к нам приходили за самым простым тарифом Поискового продвижения – «Оптимизация»:

  • увеличение клиентской базы на 50%;
  • увеличение количества звонков с сайта процентов на 30–40;
  • быть в ТОП-3 по абсолютно всем запросам во всех поисковиках.

Чтобы добиться такого успеха, с сайтом нужно работать не месяц, не год, а главное – регулярно. Ведь только постоянная работа с ресурсом может дать подобный эффект. Давайте же разберемся, что можно ожидать, заказывая «Поисковое продвижение» в Сервисе 1PS.RU и как оценить эффект.

Что такое Поисковое продвижение сайта?

Это комплексная раскрутка сайта в поисковых системах, включающая совокупность таких работ, как:

  • аналитика,
  • техническая оптимизация,
  • работа с контентом,
  • работа с юзабилити для улучшения поведенческих,
  • получение естественных ссылок на сайт,
  • работа с соцсетями.

Применяя комплексный подход, можно достичь следующих результатов:

Улучшение индексации сайта

За счет корректной настройки файла robots.txt и создания XML-карты сайта поисковый робот изучит ваш ресурс быстрее и добавит информацию о нем в свою базу. Таким образом, сайт будет лучше и глубже индексироваться поисковиками.

Улучшение индексации сайта за счет комплексного продвижения

Улучшение видимости в поисковых системах (число запросов, попавших в топ-10)

Значительно улучшится видимость сайта по ключевым словам, с которыми мы работали. Отследить позиции сайта в поисковиках до и после проведения работ можно с помощью сервиса Топвизор.

Например, продвигая интернет-магазин товаров для геологов и старателей, мы взяли 57 ключевых запросов, на которых сделали акцент. Вот такие результаты по позициям получили:

Улучшение видимости в поисковых системах

Средняя позиция в Яндексе через 3 месяца поднялась с 81 до 14, в Google с 45 до 28

Увеличение трафика из поисковых систем

Чем выше позиции у сайта в поисковиках, тем больше посетителей на сайте (если ключи подобраны правильно). Также размещение информации о компании на Яндекс.Картах и Google Maps дает дополнительный трафик.

Вот так рос трафик из основных поисковых систем Яндекс и Google на сайте магазина автомобильной электроники. Работы по поисковому продвижению мы начали в феврале 2016 и закончили в марте 2016. Как видите, трафик начал расти уже с марта. И тенденция роста продолжается.

Увеличение трафика из поисковых систем

Во время работ мы устанавливаем системы аналитики Яндекса и Google, чтобы можно было следить за основными показателями вашего сайта: посещаемостью, поведенческими факторами, бизнес-показателями. Вы будете видеть, как работает ваш сайт, как справляется с задачами.

Получение на сайт именно целевых посетителей

Правильно составленная карта релевантности и настройка региональной принадлежности сайта в вебмастерах дает возможность привлечь целевых пользователей на сайт.

Часто нас просят указать регион продвижения всю Россию, но мы советуем присвоить регион, в котором работает компания либо который указан в фактическом адресе. Это не исключает сайт из результатов поиска по другому региону.

Презентабельный сниппет

Работа с технической стороной сайта + добавление в Яндекс.Справочник и Яндекс.Карты позволяет показывать в результатах выдачи расширенный сниппет. В сниппете отображается адрес и номер телефона компании. В сравнении с конкурентами без дополнительной информации такие сниппеты выглядят презентабельнее, занимают больше пространства. Это улучшает кликабельность описания, что положительно сказывается на внешних поведенческих факторах.

информативный сниппет в поисковой выдаче

Вопросы, которые иногда возникают у клиентов к результатам

1. У меня не изменился тИЦ и PR, почему?

Мы не обещаем рост этих показателей. Услуга направлена на улучшение видимости, а не на рост пузомерок. Эти показатели на ранжирование сайтов никак не влияют. Тем более в апреле 2016 года Google упразднил тулбарный Page Rank, в августе 2018 года Яндекс полностью упразднил тИЦ

2. Трафик вырос, а продажи нет, почему?

Задача поискового продвижения – привлечь потенциальных покупателей на сайт, а вот продавать должен сам сайт. Поэтому если после проведенных нами работ трафик вырос, но не увеличилось количество продаж с сайта, стоит обратить более пристальное внимание на качество и удобство сайта. Возможно, понадобится сделать юзабилити-аудит. Или проблема заключается в менеджерах, принимающих заявки (бывало и такое). Необходимо проанализировать весь бизнес-процесс, чтобы выявить проблемные места для пользователей и улучшить конверсию сайта, а значит, и вашу прибыль. 

3. Нет роста позиций и трафика, почему?

Если честно, то такого в нашей практике еще не было. Рост есть всегда. Но бывает, что к нам приходят сайты, которые уже находятся под фильтрами поисковых систем (Минусинск, АГС, Панда и т.д.). Как правило, это выясняем вначале) и предупреждаем клиента. Если сайт можно вывести из-под фильтра, мы делаем это и работаем дальше. Если нет, то честно говорим клиенту, что эффекта может не быть, возвращаем деньги или откладываем работы до момента устранения проблемы.

Что мешает нам работать и улучшать ваши результаты

1. Отсутствие доступов

Перед выполнением работ мы запрашиваем временные доступы к сайту (к админ-панели, FTP-доступ или доступ к хостингу). Иначе сроки затягиваются. Или возникают трудности у владельца сайта, например, с размещением тегов title и description. Ведь не зная CMS, не сможем дать рекомендации.
 
2. «Я сам» из уст владельца сайта

Были в нашей практике случаи, когда исправляя найденные ошибки самостоятельно, владельцы сайтов допускали еще более грубые промахи. Например, была такая история: 

У клиента главная страница сайта была доступна по адресам site.ru и site.ru/index.php. Юзабилити-специалист указал в отчете: «Обнаружен дубль главной страницы /index.php». Клиент решил самостоятельно исправить эту ошибку путём закрытия страницы от индексации в файле robots.txt. Только, к сожалению, неправильно: в robots.txt он запретил все URL, содержащие index.php. Ввиду особенности его CMS, любая страница сайта содержала /index.php/, к примеру: site.ru/index.php/page1/. Вследствие чего к индексации был запрещен весь сайт, кроме главной страницы.

Вывод: не торопитесь исправлять найденные в SEO-аудите проблемы самостоятельно, пусть это сделают специалисты.


Хотите ощутить положительный результат на своем сайте? Заказывайте «Поисковое продвижение» – эффект не заставит себя долго ждать!

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Пошаговое руководство по самостоятельному продвижению сайта

  • Все обязательные этапы продвижения
  • Инструкции, как делать самому
  • Ориентировочные цены специалистов
Получить мануал
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте большую книгу по SEO‑продвижению за 439 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше