Акция
Акция

Регистрация в каталогах статей: за и против 

12 марта 2014 года Яндекс изменил алгоритмы ранжирования сайтов в поисковой выдаче. С того момента мы каждый день анализируем результаты регистрации сайтов наших клиентов в каталогах статей, чтобы ответить на один простой вопрос:

Эффективно ли продвижение сайта с помощью регистрации в каталогах статей?

 

«За»«Против»
тИЦ, PR
Регистрация в каталогах сайтов в 80% случаев повышает тИЦ и вИЦ (показатели авторитета и значимости сайта). Есть 20%, которым не везет, тИЦ остается на прежнем уровне. PR растет только у 32% регистрируемых сайтов.
Улучшение видимости сайта в поисковой выдаче
Для среднечастотных и низкочастотных запросов (с частотой запроса 600–3 000 показов в месяц) регистрация дает хороший результат. Уже через месяц-полтора в 93% случаев наблюдается улучшение видимости сайта даже по коммерческим запросам. Незначительное изменение наблюдается в выдаче у сайтов, которые продвигаются по высокочастотным запросам. Чтобы продвинуться по таким запросам одной только регистрации в каталогах будет недостаточно, но в сочетании с другими инструментами эффект будет хороший.
Продвижение сайта в городе, стране
Регистрация в каталогах отлично подходит для продвижения на уровне города, региона. На уровне страны и непосредственно по Москве и Санкт-Петербургу, из-за высокой конкуренции, показатели в среднем на 15% ниже, чем по аналогичным запросам в регионах. Лучше выбирать менее частотные запросы.
Общее
Если параллельно с регистрацией проводить оптимизацию текстов на сайте, расставить теги, создать XML-карту, сделать семантическую верстку, то можно повысить эффективность от регистрации. Продвижение происходит по разным запросам и в разных поисковиках неравномерно и непрогнозируемо.

Эффективна ли регистрация в каталогах – решать вам. Все зависит от того, какие цели вы преследуете. Улучшение видимости сайта, особенно молодого, она дает. Часто дает рост тИЦ, хорошо сказывается на индексируемости сайта.

Что конкретно получили наши клиенты, заказав регистрацию в каталогах статей, можно посмотреть в нашей статье: Регистрация в каталогах статей: отчёт по результатам в мае 2014

Лучший эффект будет при комплексном подходе. Комплексное продвижение поможет не только привлечь людей на сайт и повысить позиции в поисковой выдаче, но и увеличит продажи. Чем активнее пользователь ведет себя на сайте, чем чаще к нему обращается, тем больше сайт любят поисковики.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Список площадок для получения естественных ссылок

48 площадок, в которые можно подать заявку на бесплатное размещение информации о сайте: поисковики, рейтинги, крупные каталоги сайтов, справочники, блоги.

Получить список
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте большую книгу по SEO‑продвижению за 439 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше