Акция
Акция

Чем естественные ссылки отличаются от покупных? 

Многие владельцы сайтов задаются вопросом, где и как получить на свой сайт хорошие ссылки для его продвижения. Самое простое и очевидное решение – пойти на биржи ссылок вроде Sape и купить их там. Чем покупные ссылки проигрывают естественным и почему не все решаются приобретать ссылки – попробуем разобраться в данной статье.

Что такое внешние ссылки? И почему они так важны?

Для поисковой системы ссылка с одного сайта на другой что-то вроде рекомендации – посмотрите, на этом сайте также есть полезная информация по теме текста. Если ресурс, на котором размещена данная ссылка, более-менее значим в глазах поисковой системы, то и рекомендация будет считаться стоящей. А если ресурс еще и той же тематики – статус рекомендации будет еще выше.

И чем больше подобных рекомендации вашему сайту будет дано в Сети, чем весомее они, тем быстрее поисковая система решит, что по данной теме сайт действительно важен, полезен и интересен, так как о нем говорят, его рекомендуют. И, следовательно, присвоит лучшие позиции сайту в выдаче.

На самом деле все не так радужно и просто: алгоритм поисковых систем учтет, как ведут себя пользователи на сайте, действительно ли сайт соответствует этой тематике, насколько удобен и полезен сайт пользователям и другие нюансы. Но об этом поговорим в других наших статьях.

Как сайту получить хорошие рекомендации?
  1. Купить ссылки

    Самый простой и надежный способ – заплатить другим веб-мастерам, чтобы они поставили ссылку на ваш сайт. Но именно против таких коммерческих seo-ссылок выступает Яндекс (подробное мнение Яндекса на этот счет). В лицензии Яндекса в п. 3.7 написано, что сайт, использующий данный метод продвижения может быть исключен из индекса вообще.
    Но покупка ссылок как метод продвижения до сих пор имеет место быть и пользуется определенным спросом. Во-первых, покупая ссылки, оплата идет за результат – ссылки на ваш сайт гарантированно будут размещены. Во-вторых, можно выбрать сайты, с которых будут стоять ссылки на ваш ресурс – тИЦ и PR этих сайтов, посещаемость, тематику и другие показатели, что очень удобно.
    Лучше, если ссылки будут разного качества и веса, чтобы они были максимально похожи на естественные.

  2. Получить естественные ссылки

    Получить естественные ссылки можно несколькими способами:

    а) стать популярным сайтом в своей тематике, публиковать действительно интересные статьи, чтобы их цитировали. Но это сложно и требует времени, да и как будут цитировать, если пока о сайте еще никто и не знает. Как альтернативу можно попробовать получить ссылки, размещая интересные пресс-релизы на subscribe.ru, postpr.ru, seogang.ru, webice.ru и других подобных сервисах.

    б) рассказать друзьям «Вконтакте» и в «Одноклассниках», что у вас появился новый сайт, и попросить их рассказать своим друзьям. Также можно создать группу «Вконтакте» по тематике сайта и со ссылкой на него. Иногда бывает впечатляющая отдача, но все зависит от аудитории.

    в) найти популярный форум или сообщество по тематике сайта, почитать, что волнует пользователей, поучаствовать в обсуждениях, указывая ссылку на ваш сайт в подписи сообщений.

    г) разместить информацию в каталогах. Это самый простой и недорогой способ получить естественные ссылки на свой сайт. Почти при каждой поисковой системе есть свой каталог, в котором нужно попробовать разместить информацию о своем сайте. Также в Интернете есть много хороших каталогов сайтов и каталогов статей, каталогов блогов и новостей, которые популярны и посещаются людьми – они тоже могут бесплатно разместить информацию о вашем сайте. Есть и менее популярные каталоги, но тоже достаточно хорошие ресурсы, с которых также стоит получить ссылку на свой сайт.

Вообще, любые естественные ссылки на сайт не возбраняются, другое дело, что не все они будут одинаково значимы для поисковых систем. Поэтому лучше выбирать для продвижения хорошие ресурсы.

Мы подбираем каталоги в нашу базу именно по этим принципам, чтобы вы получили максимальную отдачу от регистрации в них.

Если вам интересна эта тематика, рекомендуем к прочтению следующие статьи: Естественные ссылки: что такое и чем отличаются от покупных?, FAQ по продвижению ссылками: ответы на 10 самых популярных ответов, Какие ссылки сейчас работают?, SEO-ссылки – что это?

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Список площадок для получения естественных ссылок

48 площадок, в которые можно подать заявку на бесплатное размещение информации о сайте: поисковики, рейтинги, крупные каталоги сайтов, справочники, блоги.

Получить список
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше