Как провести локдаун с пользой

17 бизнес-идей на период карантина

Очередная нерабочая неделя, словно гром среди ясного неба, особенно для владельцев бизнеса. Можно все дни роптать на государство, но есть куда более эффективный вариант. Предлагаем 17 идей, как провести локдаун с пользой.

Ну-ка поподробнее

Скорректируйте рекламную кампанию, пока остальные останавливают рекламу

Многие рекламодатели планируют остановить показы рекламы на время локдауна. И зря. Остановка показов рекламы до 7 ноября – плохой вариант, который приведет к увеличению стоимости клика и падению охватов после снятия с паузы, ведь рекламе потребуется время, чтобы заново «раскрутиться».
Экономии не выйдет, а вот обратный эффект получить можно. Лучше скорректировать кампании на выдачу купонов, которые можно использовать сразу после снятия ограничительных мер.

Напишите нам – поможем оптимизировать кампании на время локдауна.

Идея №1. Запустить Яндекс.Подписку

На время спада имеет смысл подключить Яндекс.Подписку, тогда рекламу покажут на Поиске, Картах, Дзене, Я.Услугах, а также в Поиске, рекламной сети Google, YouTube и Gmail. При этом стоимость размещения будет ниже, чем если все это запускать отдельно.

Цена: от 5000 рублей

рассчитать бюджет

Идея №2. Использовать фишки таргетинга

Обычно в праздничные и выходные дни трафик в соцсетях увеличивается кратно. Воспользуйтесь этим. Например, контекстный таргетинг позволяет получить уже готовых к покупке клиентов, а некоторые системы дают возможность настроить кампании с фокусом на лидах.

Цена: от 13 200 рублей

получить клиентов

Идея №3. Настроить смарт-баннеры на ретаргет

Этот недорогой способ подходит интернет-магазинам – он позволит увеличить продажи, расширив текущую воронку. Зайдите на сайт Sokolov.ru, положите пару колечек в корзину и оцените всю мощь этого инструмента – реклама этого магазина будет преследовать вас везде =)

Цена: от 3600 рублей

Займитесь раскруткой бизнеса, пока остальные лежат на диване

Идея № 4. Уделить внимание сайту

Дарим 3000 рублей на продвижение сайта

Пусть карантин не станет преградой для развития вашего бизнеса. Ловите 3000 бонусных рублей, которые можно потратить на любые наши услуги или обучающие материалы. :)

Активировать 3000₽

Идея №5. Запустить «сарафанку»

Найдем, на каких сайтах находятся ваши потенциальные клиенты, начнем общаться с ними – писать отзывы, давать рекомендации, работать с негативом. Сделаем все, чтобы о вашей компании узнали не только в узких кругах.

Скидка 20% до 7 ноября

Стоимость: от 3040 рублей

Посмотреть тарифы

Идея №6. Обзавестись новыми клиентами

Разместим вашу компанию на всех авторитетных ресурсах: картах, справочниках, блогах и агрегаторах, тем самым улучшим видимость вашего сайта в поисковой выдаче и приведем новых заинтересованных клиентов.

Скидка 20% до 7 ноября

Стоимость: от 4720 рублей

Узнать подробнее

Идея №7. Получить доп. охваты

Продемонстрируем ваш профессионализм – подготовим и зарегистрируем экспертную статью на популярных сторонних площадках с хорошим трафиком и реальными посетителями.

Скидка 15% до 7 ноября

Стоимость: от 3060 рублей

Выбрать вариант

Получите новые знания БЕСПЛАТНО, пока остальные смотрят «Игру кальмара»

Идея №8. Освоить таргетированную рекламу

Предлагаем вам посмотреть вебинар и оценить возможности таргетированной рекламы. Из видео вы узнаете о преимуществах таргетинга, необходимом бюджете, и поймете, что настройка рекламы доступна каждому, а не только SMM-специалистам.

Смотреть вебинар

Идея №9. Узнать хитрости SEO и маркетинга

Мы подготовили для вас более 20 подкастов, в которых рассказываем о подводных камнях интернет-маркетинга, делимся секретами и нестандартными лайфхаками по продвижению бизнеса.

Слушать подкасты

Идея №10. Раскрутить бизнес-профиль в Инстаграме

Из книги «Бизнес в Instagram для чайников» вы узнаете, как работать с самой популярной соцсетью в мире. Расскажем, что нужно делать, чтобы Инстаграм приносил прибыль и новых клиентов, а не проблемы с охватами и слив бюджета.

читать книгу

Идея №11. Научиться создавать баннеры для рекламы

После прохождения мастер-класса ваша потребность в дизайнере отпадет – вы сами научитесь работать в популярных графических редакторах и создавать рекламные баннеры, которые придутся по вкусу даже привередам Яндексу и Google.

Пройти мастер-класс

Проверьте метрики и показатели, пока остальные проверяют лайфхаки из TikTok

Идея №12. Просчитать KPI в SEO и проверить работу специалиста

как это сделать?

Идея №13. Замерить KPI в SMM и узнать, приносят ли соцсети бизнесу пользу

Надо проверить

Идея №14. Оценить KPI в копирайтинге с помощью метрик для анализа контента

как оценить?

Идея №15. Рассчитать KPI в рекламе и проверить эффективность кампании

нет сливу бюджета

Идея №16. Поставить KPI в SERM и оценить эффективность управления репутацией в сети

Промониторить

Идея №17. Оценить лояльность клиента по отношению к вашей компании

клиент счастлив?