Книга

Title, description и keywords.
Очевидные правила и маленькие секреты

Не перешагивайте через метатеги, чтобы клиенты не перешагнули через вас.

О книге

Эта книга – учебное пособие с рекомендациями, советами и тонкостями правильного проведения одного из важнейших шагов оптимизации сайта – прописания метатегов.

Конечно, теги клиент не видит сразу на сайте, как, например, текст на главной. Но поверьте, что их роль очень важна. Теги помогают поисковым роботам понять, о чем сайт, формируют сниппет в поисковой системе и т.д.

Безусловно, на одних метатегах высоко не поднимешься в поисковой выдаче, но их некорректное заполнение может значительно ухудшить рейтинг сайта.

Из книги вы узнаете:

  • Что такое метатеги, какие они бывают
  • Какова роль тегов в оптимизации и продвижении интернет-ресурса
  • Как грамотно и эффективно заполнить title и description для вашего сайта
  • Актуален ли сегодня тег keywords, как с ним работать

Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.

Купить книгу за 100 ₽

Софья Позднякова Автор книги

33 страницы Объем книги

2015 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Подбор ключевых запросов для эффективного продвижения

Подбор ключевых запросов – очень важный этап для продвижения. Правильно подобранная семантика влияет на ранжирование сайта, на увеличение трафика и результативность контекстной рекламы. В статье расскажем вам об основных правилах подбора ключевых запросов с примерами, представим обзор сервисов-помощников.

ТОП 150 блогов по интернет-маркетингу

Чтобы оставаться в курсе всех событий, которые происходят в области интернет-маркетинга, нужно следить за тематическими СМИ. Для упрощения задачи по поиску информации мы сделали для вас подборку блогов и разбили ее по тематикам.

Формы для сайта: юзабилити форм

Думаете, что одной формы заказа достаточно? Разбираемся, какие формы нужны на сайте и где их лучше размещать. Подробно рассмотрим, что делает процесс заполнения полей удобнее и как не отталкивать клиентов, пытающихся сделать заказ.

Как начать продавать на Wildberries: полный гид от регистрации до первых поставок

Если знать, что нужно, чтобы начать продавать на Wildberries – зарегистрироваться в качестве поставщика можно буквально за 15 минут. А прийти к первым продажам получится в течение 3–5 дней. В статье делимся основными секретами – читайте и не набьете собственные шишки.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×