Книга

SEOBOOK
Большая книга о современном продвижении сайтов

Из книги вы узнаете все о продвижении сайта в интернете:

  • Как оптимизировать сайт и проводить аналитику
  • Как работать с внутренними и внешними факторами ранжирования
  • Как выбирать каналы для привлечения клиентов и планировать бюджет
SEOBOOK - Большая книга о современном продвижении сайтов

О книге

Если еще в начале 2000-х для продвижения сайта было достаточно купить немного ссылок и написать даже не текст, а нечто с добавлением ключевых слов, то сейчас подобные приемы не работают.

С одной стороны, продвинуть бизнес стало легче – появилось огромное количество дополнительных онлайн-инструментов, рекламных каналов и возможностей заявить о себе. Но с другой – и сложнее: разобраться со всем сможет не каждый. Тут надо понимать, какой канал лучше использовать для привлечения клиентов, какой бюджет будет оптимальным, какую отдачу ожидать, как корректировать стратегию, где искать ошибки и т.д.

SEO за 20 лет своего существования сильно трансформировалось. Оптимизация под поисковые системы постепенно видоизменилась из технической оптимизации в полноценный поисковый маркетинг. Тутуже не важно, сколько ключевых слов вы добавили в текст, сколько купили ссылок и какого цвета сделали кнопку, поисковикам важно понимать, насколько надежный бизнес стоит за сайтом. Лидером рынка можно стать только применяя комплексный подход. SEOBOOK – та книга, которая поможет в этом.

В этом пособии по полочкам разложено все о продвижении бизнеса в интернете. Не книга, а настоящая энциклопедия или даже Библия оптимизатора, маркетолога и владельца сайта.

Прочитав книгу, вы узнаете, как:

  • оптимизировать;
  • проводить аналитику;
  • работать над внешними и внутренними факторами ранжирования;
  • выбирать каналы для привлечения клиентов;
  • планировать бюджет – какой будет нормальным, а какой нерентабельным.

Книга отлично подойдет для топ-менеджеров, руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса, маркетологов, начинающих веб-мастеров.

Купить книгу за 870 ₽ Читать фрагмент

Ирина Шамина Корректор книги

Анастасия Носаченко Редактор

Екатерина Попова Дизайн обложки

1064 страницы Объем книги

2023 Год выпуска

Автор

Сервис 1PS

1PS.RU – онлайн-агентство performance-маркетинга, оказывающее весь комплекс digital-услуг в России и странах СНГ. Компания уже 20 лет на рынке интернет-маркетинга, является официальным бизнес-партнером Яндекса и Google.

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Раскрываем карты Яндекс.Метрики

Карта кликов, карта ссылок, карта скроллинга и аналитика форм – прекрасные инструменты для анализа поведения пользователей. Расскажем, как правильно их использовать для улучшения юзабилити и повышения конверсии сайта.

Апгрейдим страницу оформления заказа, чек-лист

Легко ли оформить заказ в вашем интернет-магазине? Или приходится изрядно потрудиться? Специально для вас – подробный чек-лист, следуя которому можно сделать процесс заказа проще и удобнее, а значит что – правильно, повысить конверсию, а с ней – и число заказов.

Апгрейд текстов: 14 сервисов в помощь. Часть 1

Есть море требований, которым должен соответствовать текст для сайта: оптимальная тошнота, уникальность, читабельность, водность и т.д. Поэтому после написания он обязательно должен пройти огранку, чтобы стать совершенным. И без сервисов-помощников тут просто не обойтись. В статье перечислим 7 инструментов, которые делают наши тексты по-настоящему качественными.

Реклама сайта в интернете: источники трафика

В данной статье разберем основные рекламные площадки, с помощью которых можно привлечь дополнительный трафик на сайт. Составим краткий обзор сервисов, все каналы разделим на основные виды: торговая, контекстная, медийная и таргетированная реклама. Рассмотрим по несколько примеров сервисов каждого вида рекламы, узнаем, что требуется для размещения и примерный диапазон цен.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×