Книга

Как избежать 100 ошибок при создании сайта

90% владельцев сайтов делают эти ошибки юзабилити. А вы?

О книге

Современные коммерческие сайты уделяют мало внимания вопросам удобства использования (юзабилити).

Именно поэтому мало какие сайты могут похвастать хорошими показателями поведенческих факторов. А ведь именно поведенческие факторы уже давно влияют на позиции сайта в выдаче.

В книге мы постарались собрать и обобщить основные ошибки, которые мешают превратить сайт в полноценный инструмент бизнеса и занять хорошие позиции в выдаче.

Прочитав книгу, вы научитесь находить эти ошибки на своём сайте, а их устранение позволит сделать сайт еще эффективнее.

Книга предназначена в первую очередь для владельцев сайтов — тем, кто лучше всего разбирается в своей предметной области, чётко представляет цели и задачи сайта и принимает решения о путях развития ресурса.

Однако может оказаться интересной и остальной команде: веб-технологам, дизайнерам, копирайтерам, маркетологам.

Получить бесплатно

Владимир Ленков Автор книги

48 страниц Объем книги

2014 Год выпуска

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Как составить взрывное УТП на сайт Пошаговая инструкция, 5 формул и масса примеров

Сотни интернет-магазинов одежды, служб доставки цветов, пиццерий, автосервисов и других сайтов одной тематики – почему пользователь должен выбрать именно ваш? Не гадайте на ромашке – прочитайте статью, придумайте хорошее УТП и продажи пойдут.

Словить хайп и выжить: как бренды реагируют на коронавирус

С 2006 американское издательство Merriam-Webster ежегодно выбирает слово года. Уверены на 1000 % в 2020 им станет «коронавирус». Вездесущий и ужасный COVID-19 повлиял на все сферы жизни, в том числе – маркетинг. В статье поговорим, как известные бренды реагируют на пандемию и самоизоляцию в своих рекламных компаниях.

Сервисы Google для бизнеса

Google, как и Яндекс, предлагает множество интересных и полезных сервисов, которые успешно применяются обычными пользователями и организациями. В статье мы расскажем о главных и нужных помощниках Гугл для бизнеса – настоящих must-have для маркетинга, аналитики, веб-дизайна, привлечения аудитории и решения ряда других задач.

Идеальное представление, или как Яндекс.Вебмастер радеет за красивый сниппет

Если вы хоть раз искали в поиске определенную организацию, то наверняка обращали внимание, как выглядят некоторые сайты в выдаче. Глаз цепляется за подробные снипетты, где указаны контакты, отзывы и даже местоположение на сайте. Хотите такой же? В статье мы разберем раздел «Представление в поиске» в Вебмастере и поможем сделать красивый снипет.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×