Пошаговый план подбора ключевых слов: хитрости, примеры и основные ошибки.
Для того чтобы занять «место под солнцем», а именно улучшить позиции вашего интернет-ресурса, необходимо провести целый комплекс мер по его оптимизации и продвижению.
Первый и самый важный шаг - это составление семантического ядра (СЯ). Именно от него зависит стратегия (выбор целевых страниц под запросы, определение контента и др.) и даже приблизительная стоимость процесса продвижения.
К сожалению, 90% ключевых слов, подобранных не специалистами, являются «запросами-пустышками», поэтому продвижение по ним будет пустой тратой временем и денег.
Мы постарались максимально подробно описать процесс создания корректного семантического ядра для сайта и надеемся, что книга позволит избежать многих ошибок, которые часто совершают веб-мастера.
Из книги вы узнаете:
Данное пособие будет полезно начинающим оптимизаторам, а также владельцам бизнеса и всем желающим получить максимальную отдачу от своего сайта.
Продвижение сайта текстами: 8 советов по раскрутке с помощью контента
О том, что контент – король, не слышал только глухой. Продвижение сайта текстами не миф, а реальность, иногда суровая. Раскрутить сайт с помощью контента можно, точнее, без работы над ним ТОПа в любом случае не видать. Поэтому вам в помощь 8 советов по продвижению текстами.
Анализ конкурентов на маркетплейсах Оzon, Wildberries, Aliexpress: обзор полезных сервисов
Маркетплейсы – эффективный источник розничных продаж. Количество пользователей ежедневно растет, с ним увеличивается и количество продавцов, а значит и конкуренция. Анализ конкурентов позволит грамотно выстроить стратегию продаж, улучшить сбыт, не допустить ошибок и не остаться в проигрыше.
Как настроить персональную ленту в Дзене и читать только интересные новости
Дзен – еще одна крупная площадка для размещения контента. Как сервис изменился без Яндекса, чем он может быть полезен и как им пользоваться, чтобы читать только интересные публикации из хороших источников, расскажем в статье.
5 digital-задач, которые можно делегировать нейросетям
Использование искусственного интеллекта – главный тренд уходящего года в digital. Если вы еще не тестировали нейросети, настоятельно рекомендуем попробовать и делегировать им некоторые задачи.
Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.
Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.
Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое