Мини-курс

Маркировка: без воды о самом главном

Курс для тех, кто устал от неразберихи в этом сложном вопросе. Объясняем простым языком, что точно подлежит обязательной маркировке, а что можно публиковать без заморочек в привычном режиме.

Закон о маркировке рекламы в интернете 2023: новые правила и штрафы

С 1 сентября 2023 года вступил в силу новый закон о маркировке рекламы в интернете.

За отсутствие идентификатора (токена) будут штрафы. Об этом предупредил Роскомнадзор, для физлиц штрафы составят до 100 000 руб., а для юрлиц — до 500 000 руб.

Что обязательно нужно помечать и как передавать данные – рассказываем на курсе!

О чем вы узнаете на курсе

С сентября 2023 года в России начали действовать штрафы за размещение рекламы в интернете без маркировки. На сегодняшний день нужно точно знать, попадает ли информация на ваших ресурсах под определение «Реклама» и стоит ли ее маркировать, чтобы не получить огромные штрафы.

На курсе эксперты расскажут самую актуальную информацию, как маркировать статьи копирайтерам, рекламу директологам, рекламу в сообществах социальных сетей и блогеров, а также расскажем, что считать за рекламу на собственных ресурсах и как быть с партнерскими интеграциями.

3 урока с практикующими экспертами

Специалисты отделов контент-маркетинга и контекстной рекламы, а также PR-менеджер поделятся стоящей информацией и расскажут доступным языком, как на сегодняшний день работать с рекламой.

Прикладные знания, а не скучная теория

Помимо теории, специалисты поделятся инструкцией, как работать в одном из самых удобных ОРД.

Светлана Мухомедзяноваспециалист отдела копирайтинга Сервиса 1PS

Дарья Потаповаспециалист по контекстной рекламе Сервиса 1PS

Ольга КобцеваPR-менеджер Сервиса 1PS

Программа курса «Маркировка: без воды о самом главном»

Урок 1. Маркировка рекламы в 2023 году: что нужно знать

  • Маркировка рекламы: что, когда, для чего
  • Оператор рекламных данных, или ОРД: для чего создан и каков перечень ОРД
  • ОРД Вконтакте: пошаговая работа с маркировкой и отчетность

Урок 2. Маркировка рекламы в Яндекс.Директ: что изменилось с 1 сентября 2023

  • Что предусматривает Закон N 347-Ф, зачем нужен и кого коснётся
  • Новые термины: маркировка, ЕРИР, ОРД, токен
  • Схема работы с рекламой: что изменилось на практике
  • Этапы внедрения закона в РФ
  • Санкции и как не попасть под них?
  • Ответы на популярные вопросы

Урок 3. Маркировка партнерских интеграций, статей, e-mail, SMM, рекламы у блогеров

  • Контент, который попадает под маркировку
  • А что насчет размещения материалов на своих ресурсах: email-рассылки, баннеры, услуги, акции?
  • Маркировка партнерских интеграций: статьи, анонсы, офферы
  • Как маркировать рекламу у блогеров и в соцсетях

Купить записи за 2 499 ₽

Сертификат после обучения

Участники курса получают электронные сертификаты о его прохождении.

Сертификат о прохождении

Отзывы о наших курсах

Очень понравился купленный курс, даны сведения и для новичков, и для более продвинутых пользователей, чувствуется, что лектор очень знающая тему, несмотря на молодость. Говорит прекрасно. Я только начинаю раскручивать страничку, поэтому внимательно прослушала, для себя пометки записала, и обязательно буду пользоваться. Спасибо.

  • «... даны сведения и для новичков, и для более продвинутых ...»

Оксана, oks***tv@g**.com

Информативные вебинары. Все емко, по существу. Для новичков очень понятно и полезно. Узнал много нового для себя по рекламе. За рекламу в Инстаграм не брался из-за боязни, что забанят. Теперь начну пробовать. Спасибо

  • «... Все емко, по существу ...»

Михаил, v***[email protected]

Всё понравилось, очень информативно и сжато, без воды и разглагольствований. Спикер грамотный, с хорошей речью. Спасибо вам.

  • «... Спикер грамотный, с хорошей речью ...»

Владислав, kav****[email protected]

Прослушала около 5 вебинаров подобной тематики, и Ваш наиболее логично выстроен, много примеров и конкретики. Даже простые моменты все-таки проговариваются конкретно, чтобы слушатель не запутался. Ответы на ВСЕ вопросы еще один огромный плюс. Даже, если ответ не помог найти решение (поскольку его просто нет в каком-то вопросе), то он освобождает время, которое я обычно трачу, чтобы найти инфу - так можно это как-то делать или нет))

Отдельное спасибо за подачу информации! У Валерии очень четкая речь, оптимальный темп, чтобы вместить большое количество информации во временные рамки. В других вебинарах почти всегда раздражает либо качество связи, либо монотонный голос спикера, либо спикер озвучивает только примеры и текст презентации с небольшими отклонениями. Валерия дает очень понятные примеры из своей жизни, думаю именно это делает просмотр таким легким и приятным.

  • «... много примеров и конкретики ...»
  • «... очень четкая речь, оптимальный темп ...»

Анастасия, fest***tv@g**.com

Очень много полезной информации, прямо информационный концентрат какой-то :) буду еще переслушивать и внедрять, нужно все это осознать. Спасибо за такую насыщенную программу! Однозначно стоит своих денег!

  • «... прямо информационный концентрат какой-то ...»

Татьяна, ta***[email protected]

Инстаграмом пользуюсь давно. В том числе и для бизнеса. К сожалению результаты не высокие. Порой загорался и много времени тратил на Инсту, но когда нет желаемого результата, выгораешь. Поэтому так и идет все, волнами. Прослушав материал, могу сказать, что надежда появляется, что не так все плохо)) Еще можно побороться. Больше всего понравился блок про анализ и планирование. Вэб безусловно полезен. Знания полученные на вэбе безусловно буду применять. Спасибо за работу. Записи веба купил заранее. Переслушаю и пересмотрю вэб.

  • «... Вэб безусловно полезен ...»

Александр, ni***@mail.ru

Очень полезный контент! Валерия рассказала все полезные фишки, о которых невозможно найти информацию просто в интернете. Спасибо большое 1PS за ценную информацию!

  • «... полезные фишки ...»

Марина, sha***[email protected]

Спасибо за вебинар очень интересно и полезно. Помогли структурировать знания которые уже были в этой области, основными моментами, выделили главное. И конечно спасибо за новые знания которыми дополнили. Буду пользоваться и внедрять в свой аккаунт.

  • «... Помогли структурировать знания ...»

Анна, fet***[email protected]

Для кого подойдет курс?

Для интернет-маркетологов

Разберетесь, как маркировать партнерские статьи, анонсы в рассылках, материалы на сайте, а также, какой ОРД лучше всего использовать в работе.

Для собственников бизнеса

Самостоятельно сможете работать с маркировкой, будете точно знать, какой контент стоит регистрировать в ОРД и как избежать штрафов.

Для SMM-менеджеров и директологов

Узнаете, как правильно маркировать рекламу клиентов и какую информацию подавать в отчете для ЕРИР.

Частые вопросы

Как получить сертификат?

Необходимо будет просто прислать ФИО куратору. Сроки готовности сертификата: 1-3 рабочих дня. Сертификат предоставляется по умолчанию в электронном виде.

Бумажный оригинал отправляется по запросу и оплачивается дополнительно в размере 1500 рублей, доставка Почтой России.

На какое время предоставляется доступ к записям?

Доступ к материалам предоставляется на 1 календарный год. После приобретения они будут доступны в вашем Личном кабинете Сервиса 1PS. На почту материалы не отправляются.

Условия

  • Сертификат предоставляется по умолчанию в электронном виде. Для его получения необходимо прислать ФИО в нашу Службу поддержки. Сроки готовности сертификата: 1-3 рабочих дня с момента предоставления ФИО. Бумажный оригинал отправляется по запросу и оплачивается дополнительно в размере 1500 рублей, доставка Почтой России.
  • Замена материалов не осуществляется.
  • Исполнитель не несет ответственности за несоответствие предоставленной услуги ожиданиям Заказчика и (или) за его субъективную оценку. Такое несоответствие ожидание и (или) отрицательная субъективная оценка не являются основанием считать, что услуги оказаны некачественно и (или) не в согласованном объеме.
  • Курс рассчитан на пользователей с нулевой или минимальной подготовкой. В материалах спикеры рассказывают про азы интернет-маркетинга.
  • Доступ к материалам предоставляется на 1 календарный год. После приобретения они будут доступны в вашем Личном кабинете Сервиса 1PS. На почту материалы не отправляются.
  • Полный или частичный возврат денежных средств при оплате мастер-классов не осуществляется по любым причинам и условиям.
  • Курс доступен исключительно для личного использования по принципу «как есть». Запрещены копирование, перепродажа, использование в целях получения прибыли, публичное распространение материалов третьим лицам. Все информационные материалы, которые Исполнитель предоставляет Заказчику, являются результатом интеллектуальной деятельности – исключительное авторское право и смежные с авторским права принадлежат Исполнителю.
  • Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в условия предоставления услуг. Изменения вступают в силу с момента опубликования на сайте Исполнителя. Заказчик самостоятельно и своевременно знакомится с условиями мастер-классов до оплаты, а также с изменениями условий предоставления услуги.

Вас может заинтересовать

Популярные статьи из блога

Кому и зачем нужен сайт на конструкторе

Если кратко: для разовых предложений, при неизвестном спросе, для срочных случаев и для малого бизнеса. Подробности и советы по выбору конструктора для сайта – в статье.

Что такое операторы в Яндекс.Директе и почему их важно использовать

Хотите сэкономить бюджет на кликах и максимально точно обратиться к вашей целевой аудитории? Научим “дружить” с операторами Директа, покажем на примерах для чего это надо и как применить в жизни.

20 примеров рекламы от брендов-гигантов, за которую пришлось судиться

Усаживайтесь поудобнее – вас ждет подборка из 20 примеров рекламы от брендов, за которую им пришлось отвечать рублем.

Сим-сим, откройся: что важно знать о ключевых запросах

Любому человеку, занимающемуся продвижением сайта, необходимо знать, что такое ключевые запросы. Это база, на которой основывается эффективное продвижение сайта. Ключевые слова – это специальные слова или словосочетания, по которым производится поиск информации в интернете. В статье мы расскажем, какие виды ключевых слов бывают, как строятся поисковые запросы, о чем стоит помнить при составлении семантического ядра и многое другое.

Подпишитесь на Email-рассылку. Делимся опытом 20+ лет.

Раз в неделю получайте свежие статьи, советы, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Получите доступ к закрытым акциям и подаркам.

Актуальные курсы и бесплатные материалы в нашем Телеграме

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости, классные предложения, напоминания о старте занятий и многое-многое другое

Смотреть

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×