Акция
Акция

Статья может содержать информацию о социальных сетях Instagram и Facebook, принадлежащих корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена. Статьи об этих соцсетях или с упоминанием их носят исключительно информационный характер. Настоятельно рекомендуем заниматься продвижением своего бизнеса в ВКонтакте и «Одноклассники».

Как восстановить доступ к странице ВКонтакте 

Восстановление аккаунта может быть необходимым не только в случае, если вы потеряли, но и в случае, если ваш аккаунт был взломан или заблокирован администрацией ВКонтакте. Разберем каждую ситуацию отдельно.

Как восстановить доступ в аккаунт ВКонтакте, если вы забыли пароль

Часто так бывает, что пользователь не сохраняет свой пароль от аккаунта ВКонтакте, пользуется им с одного устройства долгое время, а потом возникает необходимость зайти на страницу ВК с нового устройства. И вот тут начинаются небольшие проблемы. Но не переживайте, мы знаем, как их решить.

Зайдите по ссылке во ВКонтакте и введите номер телефона, на который зарегистрирована ваша страница.

вход

После этого нажмите «Продолжить», вы увидите фразу «3абыли или не установили пароль». Нажмите на нее.

забыли пароль

Система предложит восстановить пароль с помощью QR кода. Если вы авторизованы на другом устройстве, вы сможете отсканировать код с этого устройства и легко войти на свою страницу ВКонтакте.

код

Если у вас нет авторизованного профиля на других устройствах или по каким-то другим причинам вы не можете отсканировать этот код, то жмите на кнопку «Восстановить пароль».

Откроется страница восстановления, и вам нужно будет снова ввести номер телефона, на который зарегистрирована ваша страница ВКонтакте.

восстановление

Укажите последние 4 цифры звонившего номера в специальном окне.

4 цифры

Система покажет вам имя и аватар восстанавливаемого аккаунта и уточнит, правильно ли выбран аккаунт VK ID для восстановления.

аккаунт

После того как вы нажмете «Да, это мой аккаунт», страница будет восстановлена!

восстановлен

Больше статей на схожую тематику:

Это был самый простой способ восстановления, так как у нас был доступ к номеру телефона, на который была зарегистрирована страница. Но что делать, если доступа к номеру больше нет?

Как восстановить доступ в аккаунт ВКонтакте, если утерян логин и нет доступа к номеру телефона

В этом случае Вконтакте предлагает несколько способов восстановления доступа к аккаунту.

Для начала перейдите по ссылке и нажмите на кнопку «Я не помню данные или к ним нет доступа».

ссылка

Укажите ссылку на свою страницу ВКонтакте в специальном поле. Если у вас нет ссылки в данный момент, попробуйте найти себя через поиск. Введите имя и фамилию (или отчество), которые указаны у вас в профиле и нажмите «Это моя страница».

ссылка на аккаунт

моя страница

После того как вы нашли свою страницу, система попросит указать номер телефона для привязки к аккаунту. Укажите тот номер, к которому у вас сейчас есть доступ.

телефон

Когда вы укажете свой номер телефона, система попросит вас подтвердить вашу личность. Для этого вам придется сфотографироваться на фоне формы восстановления и прикрепить фото.

фото

Снимок должен высокого разрешения, хорошего качества и на нем должно быть четко видно ваше лицо. Прикрепите фото и перейдите к следующему шагу. Да-да, это еще не все. Вам придется сфотографировать свои документы. Это может быть паспорт или водительское удостоверение. Здесь должны быть четко видны ваше лицо, дата рождения, имя и фамилия.

паспорт

Ну и еще пара последних шагов – осталось совсем чуть-чуть. Вам нужно будет немного объясниться перед администрацией ВКонтакте и рассказать, при каких обстоятельствах был утерян пароль к аккаунту или номеру телефона.

После чего заполняем всеми любимую капчу от ВК

капча

Вас попросят оставить почту для связи, и после того, как необходимые данные с вашими фото, паспортом и комментариями будут отправлены, как указано в нашей инструкции, ваша заявка уйдет на рассмотрение. Это займет не более 12 часов, а уведомление о результатах рассмотрения придет вам на указанную почту или номер телефона.

Примеры роста кликов, конверсий, заказов и прибыли:

Если вы пытаетесь войти с телефона, то ВК может предложить вам другие способы восстановления – с помощью генератора кодов, если у вас была установлена двухфакторная аутентификация или...с помощью 3 друзей!

Чтобы воспользоваться одним из этих способов, вам нужно, как указано выше, нажать на «Забыли или не установили пароль», далее не водить номер, а выбрать «Подтвердить другим способом». Вам будет предложено подтверждение входа с помощью генератора кодов или 3 друзей.

Если у вас на странице установлена двухфакторная аутентификация, то вы можете восстановить пароль с помощью кода.

вход через код

Если система предложила вам такой вариант, то значит, что к вашему аккаунту привязано приложение для генерации кодов, которое называется Google Authenticator. Оно уже должно быть установлено на вашем устройстве. Вам нужно просто зайти в приложение и взять код от ВКонтакте. Комбинация цифр меняется каждые несколько секунд, поэтому вам нужно ввести, показанный в приложении код, моментально.

коды гугл

Если приложения на вашем устройстве сейчас нет, то получить доступ к странице через код в заново скачанном приложении уже не получится. Поэтому нажимаем внизу кнопку «Подтвердить другим способом» и выбираем «Подтвердить с помощью друзей»:

комбинация

Выбираем 3 друзей из списка, связываемся с ними любыми способами коммуникации (Telegram, WhatsApp, звонок, смс) и просим у них код. После того как все 3 кода от 3 друзей получены, нажимаем «Отправить комбинации», вводим и получаем долгожданный доступ к своей странице! Такой способ предлагается только в мобильной версии.

Как восстановить доступ к странице ВКонтакте, если взломали аккаунт

Если вы видите на своей странице результаты действий, которые вы не совершали, то скорее всего, вас взломали. Это могут быть отправленные сообщения, публикации записей на личной странице, изменение личных настроек и т.д. В этом случае перейдите в настройки аккаунта, завершите все сеансы и срочно меняйте пароль от аккаунта ВКонтакте. Также рекомендую поменять пароль от почты, к которой привязана ваша страница.

А что делать, если доступа ко взломанному аккаунту у вас сейчас нет, но ваши знакомые сообщают вам о подозрительных действиях с вашей страницы, таких как рассылка писем и публикация записей?

В этом случае вы можете восстановить пароль по инструкциям выше. Если вы не помните свой пароль, воспользуйтесь п.1. Если вы забыли логин или у вас нет доступа к номеру телефона, который привязан к аккаунту, воспользуйтесь п2. В этом случае придется ждать около 12 часов, а чтобы не дожидаться рассмотрения заявки и «обезвредить» злоумышленника раньше, напишите в поддержку ВКонтакте с аккаунта своих знакомых и подробно опишите ситуацию.

Кроме того, можно попросить ваших друзей ВКонтакте отметить присылаемые сообщения от злоумышленника пометкой «Спам». Так, администрация заблокирует страницу, и мошенник не сможет совершать никаких действий.

И здесь мы переходим к следующей причине, по которой может понадобиться восстановление аккаунта – блокировка профиля. В этом случае, при попытке входа на вашу страницу, вы увидите причину блокировки и возможность восстановления страницы.

блокировка

Вам нужно будет указать свой номер телефона и код, который придет на него. Если у вас нет к нему доступа, вы также сможете восстановить доступ по инструкции в данной статье :)

Как восстановить доступ к аккаунту ВКонтакте, если вы удалили страницу

Восстановить страницу, удаленную самостоятельно, вы можете только в течение 7 месяцев. Если этот срок прошел, аккаунт, увы, вы не вернете.

Если 7 месяцев еще не прошли, то восстановить аккаунт не составит особого труда. Для этого перейдите на страницу регистрации, укажите номер, к которому привязан ваш аккаунт. На этот номер поступит звонок. Подтвердите номер, и вы попадете на страницу входа в аккаунт.

Проверьте правильность данных (имя, последние цифры номера) и нажмите на кнопку «Продолжить». Если что-то пошло не так, и вы не имеете доступ к номеру, то вас ждет стандартная процедура восстановления доступа по нашей инструкции:)

вход на страницу

После того как процедура авторизации пройдена, вы увидите окно, в котором написано, что ваш аккаунт удален. Если не прошло 210 дней с момента удаления, вам предоставят возможность восстановить страницу.

удаленный

Нажмите на кнопку «Восстановить», подтвердите действие и вуаля – аккаунт жив, пользуйтесь с удовольствием!

Нравится статья? Тогда смотрите наши курсы!

Вывод

Итак, мы узнали, как восстановить утерянный доступ к аккаунту в различных случаях. Даже если вы не имеете доступа к номеру телефона или не помните пароль, вы всегда можете его восстановить разными способами.

Не теряйте доступы от аккаунта и сообщества Вконтакте, ведь в этой соцсети можно создать не только представительство вашего бизнеса, но и полноценную площадку для получения продаж. Если не знаете, как это сделать, или нет времени, обращайтесь к нашим специалистам – они обязательно помогут :)

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

  • Инструкция по выбору социальной сети для продвижения
  • Аккаунт автора и бизнес-аккаунт в Инстаграме: в чем разница и что выбрать
  • Бизнес-профиль в Инстаграме: инструкция по переводу и обзор возможностей
Получить бонус
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше