Акция
Акция

Таргетированная реклама ВКонтакте: какие показатели отслеживать? 

Таргетированная реклама ВКонтакте – это графические объявления, показ которых настраивается на определенную аудиторию. В основном именно настройки аудитории определяют эффективность рекламной кампании. Как выбрать аудиторию для таргета ВКонтакте, мы уже писали. А чтобы узнать, насколько точным было попадание, обязательно отслеживайте статистику рекламной кампании. Начинающим рекламодателям мы рекомендуем использовать 3 основных отчета:

1. Общая статистика по кампании

На основной странице личного кабинета видна главная статистика по вашим рекламным кампаниям.

В выпадающем меню «Период статистики» вы можете выбрать, за какой период будут выводиться данные: за всё время, за текущий или прошедший день, за текущий или прошедший месяц. 

На этой странице доступны основные данные: количество показов и кликов, расходы по кампании, кликабельность. Для CTR ВКонтакте (соотношения числа кликов к показам) оптимальным уровнем является 0,2-0,4%. Эта величина имеет не более чем формальный характер, поэтому стремитесь увеличивать эффективность объявления, а не значение CTR.

2. Статистика по дням

В каждой кампании в правом верхнем углу есть возможность перейти в «Статистику по дням» и увидеть картину показов, охвата и переходов с периода начала кампании.

Чтобы было нагляднее, данные из статистики за любой день или месяц показаны в виде графика по 4 параметрам: переходы, показы, CTR и потраченные средства. На графике одному объявлению в рекламной кампании соответствует один цвет линии. Из этой статистики станет понятно, какое объявление имеет лучшие показатели. «Отстающие» объявления после оценки статистики можно будет скорректировать.

3. Демографические и географические данные

А чтобы выявить, какая аудитория активнее переходит по объявлениям в рекламной кампании, посмотрите на статистику, которая расположена ниже. ВКонтакте представлена статистика по полу, возрасту и географии переходов в виде диаграмм и графиков. Данные доступны для 10 самых популярных регионов. Из примера видно, что по объявлениям активнее переходят жительницы Москвы от 30 до 35 лет. Такая статистика очень показательна, потому что рекламную кампанию вы можете откорректировать практически сразу после получения первых результатов. Просто ограничьте в параметрах возраст и пол целевой аудитории, чтобы минимизировать риски нецелевых переходов.

В «Рекламном кабинете» можно также сформировать единый отчет, который будет отображать все вышеперечисленные данные. Сделать это нужно в левом верхнем углу в панели «Экспорт отчета».

Корректируйте настройки рекламной кампании, опираясь на накопленную статистику, и эффективность рекламы будет расти. А если у вас возникли вопросы по таргетированной рекламе, напишите нам.

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

33 бесплатных инструмента
для интернет-маркетолога

  • Сервисы для контекста
  • Сервисы для контент-маркетинга
  • Сервисы для SMM
  • Анализ конкурентов
  • Email рассыльщики
  • Работа с репутацией
Получить список бесплатных сервисов
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Подпишитесь на рассылку!

Будьте в курсе актуальных новостей и забирайте вебинар по составлению медиаплана в Яндекс.Директ за 399 рублей 0 рублей!

Ваш email

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше