Акция
Акция

Гарантия в продающем тексте, или 5 способов снять опасения клиентов 

При выборе товаров и услуг зачастую клиент сомневается в качестве или результате, который получит после покупки. И это логично. Например, если он заказывает онлайн, то узнать, в каком состоянии дойдет товар, до приобретения невозможно. С услугами, пожалуй, возникает еще больше вопросов: «Поможет ли мне этот курс?», «Подходит ли этот преподаватель по английскому моему ребенку?» и т.д.

Конечно, вы должны быть уверены в качестве предоставляемого товара или услуги. В противном случае репутация компании может пострадать, а клиенту придется возвращать деньги. Но как убедить покупателя в том, что вам можно доверять и он не потратит деньги зря? Ответ: дайте ему гарантии.

Гарантии в продающем тексте

Гарантия качества в продающем тексте

От заказа услуг многих клиентов останавливает страх: покупатель боится вложить крупную сумму и не получить обещанный результат. Важно показать, что компании можно довериться.

Рассмотрим пример:

Гарантия качества

Здесь покупатель может быть уверен, что в случае поломки окон у него есть возможность в течение 3 лет обратиться за помощью к сотрудникам компании. Естественно, такой подход вызывает доверие, и вот клиент уже готов оформить заказ.

Гарантия «Возможность возврата при условии»

Она очень распространена при продаже разнообразных курсов или услуг, где нельзя получить осязаемый результат сразу (или его вовсе нет), поэтому покупатель долго сомневается. Гарантия способна убедить клиента в том, что он ничем не рискует:

Гарантия «Возможность возврата при условии»

Продавец дает возможность понять, подходит ли такой формат пользователю. Если нет, то деньги полностью возвращаются владельцу. Такой маркетинговый ход вызывает уважение – сразу видно, насколько создатель обучения уверен в своем продукте, раз он позволяет покупателю в течение 7 дней подумать и принять взвешенное решение.

Обратите внимание, что здесь обозначен конкретный срок (неделя), после которого заказчик может вернуть деньги, не объясняя причин. Клиенты больше доверяют компаниям, когда знают, что о них заботятся.

Больше статей на схожую тематику:

Гарантия результата в продающем тексте

Обычно ее дают при продаже каких-либо услуг. Это смелый шаг, потому что результат зависит не только от качества предоставляемой услуги, но и во многом от самого пользователя: от его способностей и желания учиться или применять знания на практике. Пример:

Гарантия результата

Эта гарантия была указана на сайте школы по изучению испанского языка. Конечно, нельзя пообещать, что после прохождения курса, человек будет идеально владеть испанским. Однако здесь обозначено конкретное время: заговорите на первом занятии. Согласитесь, это гарантировать гораздо проще: выучить на одном уроке пару фраз и научиться строить простые предложения – вполне реально.

Еще одна очень распространенная гарантия, которую можно отнести к этому виду – гарантия трудоустройства. Обычно ее дают при продаже онлайн-курсов по освоению новой профессии. Наверняка, каждый хоть раз видел подобную рекламу, например, просматривая ролик на youtube (сейчас таких материалов огромное количество).

Какое сомнение возникает у клиента, который хочет купить подобный курс? Самое частое: «Я не смогу никуда устроиться после окончания и потрачу деньги впустую», поэтому такая гарантия работает здесь отлично, повышая лояльность покупателя к этой компании.

Приведем пример:

Гарантия результата – трудоустройство

Заметьте, что здесь не просто обещают помочь в поиске работы, но предоставляют доказательства – пишут о результатах учеников. Дать такую гарантию – это смелый шаг.

Вот еще один пример:

Гарантия результата – трудоустройство

Здесь вообще человек не платит ничего до первого заработка на копирайтинге. Только после достижения результата, он перечисляет 15% от зарплаты. Конечно, такая гарантия сильно воздействует на потенциального клиента: фактически она снимает все его опасения по поводу качества курса и потере денег, ведь заплатить просят только после получения конкретного результата.

Гарантия «Время»

Думаю, ее видел на сайте каждый, кто хоть раз заказывал доставку пиццы или роллов. Часто время – решающий критерий при выборе продукта.

Взгляните на пример:

Гарантия «Время»

Опасение клиента, что пицца будет холодной и невкусной или ее доставят не вовремя, снимается гарантией. Компания обещает компенсировать ущерб – подарить сертификат или промокод на заказ.

К такой организации покупатель будет относиться уже более лояльно, даже если что-то пойдет не по плану, и курьер не уложится в обещанные 60 минут.

Гарантия низкой цены в продающем тексте

Очень распространенная гарантия в крупных интернет-магазинах. Обещают вернуть разницу в цене, если клиент найдет более выгодное предложение. Конечно же, покупатели стремятся потратить меньше и получить желаемое, поэтому такое предложение их цепляет как нельзя лучше.

Гарантия низкой цены

В примере выше обещают вернуть разницу в цене, если будет найдена стоимость ниже. Также есть дополнительная гарантия: даже если клиент нашел товар дешевле уже после покупки в течение 2 недель, то может обратиться в магазин и получить компенсацию бонусами. Такой подход очень подкупает, а доверие к компании растет.

Примеры роста кликов, конверсий, заказов и прибыли:

Как прописать гарантии в продающем тексте: нужна ли отдельная страница?

Думаю, из предыдущих пунктов вы уже поняли, что гарантии в продающем тексте важны – позволяют повысить лояльность аудитории и вызвать доверие к вашей организации.

Согласитесь, что перед покупкой автоматически возникает вопрос: «А что будет, если товар окажется некачественным или не подойдет?». Особенно, если приобретаете технику или что-то дорогостоящее, то начинаете искать информацию об этом на странице с большим рвением. Если ее там просто нет, или она находится в неочевидных разделах и написана мелким шрифтом, то вы, скорее всего, оставите эту затею и уйдете к конкуренту. Ведь у него информация о гарантии прописана четко и находится в специальном разделе на сайте.

Клиент должен сразу видеть, что компания с заботой относится к его переживаниям и страхам: шаг за шагом убеждает в том, что сотрудничество с ней – это безопасно и выгодно.

Покупатель имеет право по закону о защите прав потребителя вернуть любой товар в магазин – так напомните ему об этом в специальном разделе. Это расположит его к вашей компании:

Возврат товара

На странице можно прописать всю информацию, которую покупатель должен знать о возврате продукции (обычно сюда помещают много-много текста, выдержку из самого закона):

Условия возврата

Также дайте условия возврата денег за покупку товара и срок этой процедуры:

Срок возврата

Самый удачный, на мой взгляд, ход – собрать все гарантии в одном месте:

Сервис и гарантия

Это гораздо удобнее для пользователя: не нужно выискивать информацию о гарантии по разным разделам сайта. Можно быстро найти ответ на свой вопрос и купить желаемый товар или заказать услугу.

Нравится статья? Тогда смотрите наши курсы!

Вместо итогов

Гарантии – важный раздел сайта, который позволяет повысить лояльность и доверие аудитории. Соответственно, чем более клиент расположен к вашей компании, тем охотнее он покупает, поэтому ни в коем случае нельзя этим пренебрегать. Если вы уверены в качестве своего товара или услуги и готовы предоставить гарантию, расскажите об этом клиенту.

В этой статье мы рассмотрели основные виды гарантий (на самом деле, их может быть больше) – подумайте, какую(ие) из них вы могли бы дать своим потенциальным покупателям. А если уже предлагаете какие-то из гарантий, то посмотрите, может ли пользователь без проблем найти информацию о них на странице вашей компании? Или лучше все-таки более четко прописать текст и поместить его в специальный раздел?

Ну а если не хочется заморачиваться, то вы всегда можете обратиться к нашим копирайтерам – напишем крутой текст для вашего сайта, который повысит лояльность аудитории и увеличит продажи.

1
2
1
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Чек-лист «Как НЕ надо писать:
10 ошибок, которые чаще всего встречаются на сайтах»

10 популярных ошибок, которые чаще всего встречаются в текстах на сайте.

Получить чек-лист
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше